Список форумов antispamsniper.com/ru antispamsniper.com/ru
Индивидуальные средства защиты от спама
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск     ПрофильПрофиль   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Список друзей...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ambassador



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если у вас конкретно такая сложная ситуация, то конечно, ставьте звездочку вместо имени всегда

Да, спасибо. Только несколько сотен имён заменить звёздочкой - проблема Shocked
Цитата:
вы путаете обучение с классификацией

Я рассуждаю пока только про обучение.
Цитата:
Предупреждение о том, что вы собираетесь пометить как спам письмо от адресата из белого списка?

Да.
Цитата:
Перед помечанием нормального письма как спам вы его в любом случае доложны будете прочесть

Нет. Я всегда сначала просматриваю список полученных писем, обращая внимание на имя, тему, адрес. Если вижу в списке спамное письмо - помечаю как спам.
Цитата:
Приведите пример случая, когда вы пометите только что прочтенное нормальное письмо как спам

Я привёл пример. Я НЕ ЧИТАЮ писем до ручной обработки списка полученных писем. Только как я вручную проверю список полученных писем и отфильтрую спам, я читаю оставшуюся легальную корреспонденцию.
Вы хотите заявить, что невозможно ошибиться в таком случае при обработке списка таким манером? Не верю. С небольшим списком вероятность ошибки мала, но при спешном просмотре заголовков нескольких сотен писем такая возможность велика.

Смешно сказать, но отправляя клиентам регистрацию к программе, я иногда получаю через некоторое время запрос - почему я не получил регистрацию? Далее после некоторой переписки оказывается, что клиент получает тысячу писем в день, причём 90% этого - спам. И главное, фильтрует то почту клиент также как и я! И письмо случайно удалено.

У меня такая же беда. За последние несколько лет было увы случайно удалено несколько важных писем.
Цитата:
а не потому что программа "в зачаточном состоянии".

Да это глупая шутка, не обращайте внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambassador



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау! Я уже привёл пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ambassador писал(а):
Цитата:
Если у вас конкретно такая сложная ситуация, то конечно, ставьте звездочку вместо имени всегда

Да, спасибо. Только несколько сотен имён заменить звёздочкой - проблема Shocked

Использовать нескольких сотен адресов без имени черевато ошибками типа false negative, когда спам распознается как нормальное письмо и при переобучении на нем портится база классификации алгоритма. Если у контакта может быть несколько имен, то можно завести для него несколько записей в белом списке с одинаковым почтовым адресом, но разными именами. Вам будет достаточно хотя бы один раз написать письмо на адрес с соответствующим именем (или ответить), чтобы плагин запомнил очередную вариацию имени. Довольно странно что у сотен контактов постоянно меняются имена, это вообще говоря не типичная ситуация. Как правило имя отправителя запоминается как в десктопных почтовых клиентах, так и в веб-клиентах для соответствующей учетной записи. Варьируется имя обычно в зависимости от того какой именно клиент используется и соответственно число вариантов ограничено количеством используемых клиентов и не может часто меняться.

ambassador писал(а):

Цитата:
вы путаете обучение с классификацией

Я рассуждаю пока только про обучение.

Нормальный режим обучения - это помечание для обучения только ошибочно распознанных писем после их предварительного прочтения. Ошибаться при обучении категорически нельзя, т.к. можно серьезно испортить качество классификации. Поэтому нужно именно вручную, без всяких предупреждений, следить чтобы письмо по ошибке не попало в другой класс.

ambassador писал(а):

Цитата:
Перед помечанием нормального письма как спам вы его в любом случае доложны будете прочесть

Нет. Я всегда сначала просматриваю список полученных писем, обращая внимание на имя, тему, адрес. Если вижу в списке спамное письмо - помечаю как спам.

Когда включена фильтрация спама на клиенте список полученных писем должен состоять практически полностью из неспамных писем. Спам туда попасть может только в результате ошибки фильтрации. Таких писем должно быть не более нескольких на сотню принятых. Если у вас спам фильтруется плохо, и в нормальные папки попадает настолько много спама что приходится письма помечать/удалять не читая, то нужно продолжать обучение фильтра до тех пор пока качество его работы не достигнет 95-99%.

ambassador писал(а):

Цитата:
Приведите пример случая, когда вы пометите только что прочтенное нормальное письмо как спам

Я привёл пример. Я НЕ ЧИТАЮ писем до ручной обработки списка полученных писем. Только как я вручную проверю список полученных писем и отфильтрую спам, я читаю оставшуюся легальную корреспонденцию.
Вы хотите заявить, что невозможно ошибиться в таком случае при обработке списка таким манером? Не верю. С небольшим списком вероятность ошибки мала, но при спешном просмотре заголовков нескольких сотен писем такая возможность велика.

С установленным фильтром вам придется поменять способ проверки списка и читать все принятые письма, распознанные фильтром как не-спам. Помечать письма на обучение следует если вы на 100% уверены что письмо нужно отнести именно в этот определенный класс.

ambassador писал(а):

Смешно сказать, но отправляя клиентам регистрацию к программе, я иногда получаю через некоторое время запрос - почему я не получил регистрацию? Далее после некоторой переписки оказывается, что клиент получает тысячу писем в день, причём 90% этого - спам. И главное, фильтрует то почту клиент также как и я! И письмо случайно удалено.

У меня такая же беда. За последние несколько лет было увы случайно удалено несколько важных писем.

Чтобы уменьшить вероятность таких ошибок белый список адресов обновляется автоматически когда вы кому-либо посылаете письмо. Поэтому ответ от соответствующего контакта уже точно будет распознан как не-спам. Для определенных учетных записей можно отключать удаление писем по заголовкам на сервере чтобы уменьшить вероятность потери ошибочно распознанных писем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
ambassador



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответ. Ничего не понимаю. Белый список есть белый список, программа не должна к нему прикасаться ни в каком случае, пропуская без фильтрации любые письма. На кой тогда он нужен? Белый список требуется для полной гарантии приёма писем от адресатов из этого списка. Если программа будет сама ещё что-то ворочать с белым списком, то это полная ерунда. Сколько я ни пробовал программа для защиты от спама, везде реализована одна возможность - белый список неприкосновенен для антиспамовой программы.

И как же я могу завести для адресата несколько имён? Как я могу предвидеть изменение адресатом поля имя в будущем? Вы бредите и несёте чушь.

И про постоянное изменение имени у нескольких сотен адресатов я не писал. У некоторых годами не меняется, а некоторые изменяют. Всё сугубо индивидуально. Или вы полагаете, что это невозможно? Ха-ха!

И чтение остального меня умиляет. Всё это хорошо. Но мне нужно всего одно - не трогать белый список в принципе и если я случайно помечу письмо из белого списка как спам - предупреждение. Презерватив для антиснайпера и второй - для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group