Список форумов antispamsniper.com/ru antispamsniper.com/ru
Индивидуальные средства защиты от спама
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск     ПрофильПрофиль   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Удаление с сервера в 1.8.0.7

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexona



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Удаление с сервера в 1.8.0.7 Ответить с цитатой

Проблема в том , что после того как ввели функцию "восстановить" спам в ящике так и остатется лежать, хотя в логе написано "Удалено с сервера". Понятно что это для восстановления. Но как его удалить, если я поглядел лог и он мне реально не нужен ? Кнопка "Удалить спам с сервера" не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письма, распознанные как спам по заголовкам на сервере, не удаляются до тех пор пока для них есть запись в логе. Соответственно срок хранения таких писем можно регулировать задавая нужный максимальный размер лога. Досрочного удаления не предусмотрено, т.к. существующие размеры почтовых ящиков сегодня как правило позволяют без проблем хранить письма за несколько дней. Обходной путь - удалить плагин из списка и при помощи диспетчера в TheBat уничтожить ненужные письма. Можно восстановить все письма и удалить их из диспетчера. Или воспользоваться другим почтовым клиентом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Cthutq



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Проблема с почтовиком Ответить с цитатой

Чесно говоря я точно не знаю кто виноват, написал и в службу поддержки Бат. Установил одновременно новые версии Бат и Антиспама. Суть проблемы такова:
Раньше небыло этой проблемы. Установил версию 3,95,8 БАТ
7 почтовых ящиков. Один их ящиков принадлежит моему провайдеру интернета по WiFi , он не дает проверять почту от моего второго провайдера ( основного ) ADSL , проверка возможна только после подключения к их сети которой я практически не пользуюсь, но ящик нужен, не удалишь. После нажатия кнопки получить всю почту , все почтовые ящики почту проверяют и получают, а на этом одном ящике Бат зависает в режиме получения ( не прогамма зависает, а процесс получения) и висит это окно попытки принять почту бесконечно. Устраните пожалуйста проблему, раньше этого не было.
Потом подумал , а может это фильтр новый виноват?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема с почтовиком Ответить с цитатой

Cthutq писал(а):
..проверка возможна только после подключения к их сети.. После нажатия кнопки получить всю почту , все почтовые ящики почту проверяют и получают, а на этом одном ящике Бат зависает в режиме получения

В свойствах этого почтового ящика выберите вкладку Параметры и установите там галку "Игнорировать команду проверки всех ящиков". Тогда почту из ящика можно будет забирать только когда есть подключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
mrn



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это все равно не дело...надо понять почему не работает и от разработчика слышать такой ответ по меньше мере странно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrn писал(а):
это все равно не дело...надо понять почему не работает и от разработчика слышать такой ответ по меньше мере странно. Sad

Данный совет проблему решит. Почему при отсутствии связи долго висит соединение - может быть много причин. Скорее всего большой таймаут в драйвере WiFi адаптера и при отсутствии связи процедура установки TCP соединения может висеть в ожидании довольно долго. А у вас что, такая же проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Cthutq



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема с почтовиком Ответить с цитатой

admin писал(а):
Cthutq писал(а):
..проверка возможна только после подключения к их сети.. После нажатия кнопки получить всю почту , все почтовые ящики почту проверяют и получают, а на этом одном ящике Бат зависает в режиме получения

В свойствах этого почтового ящика выберите вкладку Параметры и установите там галку "Игнорировать команду проверки всех ящиков". Тогда почту из ящика можно будет забирать только когда есть подключение.


Сделано ! Спасибо. Я про эту галочку и не знал если честно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrn



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
mrn писал(а):
это все равно не дело...надо понять почему не работает и от разработчика слышать такой ответ по меньше мере странно. Sad

Данный совет проблему решит. Почему при отсутствии связи долго висит соединение - может быть много причин. Скорее всего большой таймаут в драйвере WiFi адаптера и при отсутствии связи процедура установки TCP соединения может висеть в ожидании довольно долго. А у вас что, такая же проблема?


обновил я еще 1.8.07 до беты вначале и у меня перестало при соединение появляться диспетчер и проверять на спам на сервере, обновил до финала и тоже самое, сразу при проверки почту в бате скачивает все письма и тестирует и кидает в спам спамные письма..но не удаляет..в чем трабла понять никак не могу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrn писал(а):

обновил я еще 1.8.07 до беты вначале и у меня перестало при соединение появляться диспетчер и проверять на спам на сервере, обновил до финала и тоже самое, сразу при проверки почту в бате скачивает все письма и тестирует и кидает в спам спамные письма..но не удаляет..в чем трабла понять никак не могу..


Напишите пожалуйста на support@antispamsniper.com ответы на следующие вопросы:
- Эффект наблюдается для всех учетных записей или только для
определенных?
- Укажите тип соединения с сервером - защищенное (TLS, STARTTLS) или стандартное.
- Установлены ли в системе какие-либо антивирусы или фильтры почты?

По серьезным проблемам типа указанной просьба сразу обращаться на почтовый адрес поддержки.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lexona



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Соответственно срок хранения таких писем можно регулировать задавая нужный максимальный размер лога. Досрочного удаления не предусмотрено,Обходной путь - удалить плагин из списка и при помощи диспетчера в TheBat уничтожить ненужные письма. Можно восстановить все письма и удалить их из диспетчера. Или воспользоваться другим почтовым клиентом.

В общем криво все это. Установил в свойствах лога размер 1 строка - письма как валялись в ящике, так и остались. Не проще сделать принудительное удаление оставленных писем ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexona писал(а):

В общем криво все это. Установил в свойствах лога размер 1 строка - письма как валялись в ящике, так и остались.

Какие именно письма имеются ввиду? Те письма, которые были распознаны как спам по заголовкам и оставлены на сервере для возможности восстановления, удаляются при следующей проверке почты после исчезновения соответствующих записей из лога. Остальные письма обрабатываются согласно установкам в почтовом клиенте.

Lexona писал(а):
Не проще сделать принудительное удаление оставленных писем ?

Очевидно что потеря нормального письма, удаленного по ошибке с сервера, это гораздо более неприятная вещь чем хранение некоторого количества писем на сервере в течение нескольких дней. В новых версиях можно будет при желании периодически вручную удалять сохраненные письма из ящиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
mrn



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе-хе я понял в чем дело кажись...у меня раньше не было антивиря который слушает поп-протокол, потом поставил drweb он начал слушать, но все замечательно работало, видимо добавилось в настройка антиспама, потом перестало, я все удалил и сегодня начал почту принимать у меня все добавилось и замечательно стало работать Very Happy спасибо что меня навели на мысль про прослушку поп протокола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrn



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин чего то снова перестал работать..как подружить SpdierMail от Drweb и ваш плагин..не хотят работать дружно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik38



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки с удалением писем т ли глюки, то ли нет.. Но как-то неправильно все это, не логично...
Такая ситуация: сегодня в обед проверяю почту. 13 писем в яшике. Антиспамер быстренько все проверил, удалил девять и после него запускается Диспетчер TheBat. Ожидаю, что сейча будет 4 оставшихся письма, однако вместо этого в Диспетчер TheBat насчитывает 635 заголовков и все это загружается в Диспетчер. Смотрю, а это удаленный спам за 24-25 числа, т.е. за вчера и позавчера. Каким образом он ожил? Ладно, antispamsniper. считает его удаленым... А TheBat? Почему вчера например тоже считал это удаленым, не видел, а сегодня увидел? Я то тоже считал эти письма удаленными...
В настройках TheBat стоит Показывать все письма на сервере и Удалять все письма с сервера (сразу после получения).
Сейчас опять нормально все, информация по количеству писем на серваке после обработки плагином совпадает. Но думаю, вдруг через несколько дней опять вынырнут на серваке удаленные письма?
В общем как-то криво все это... Общая мысль такова: что я верю тому что пишется в логе антиспам-фильтра, верю почтовой программе, считаю, что письма удалены. Это логично, так считать... А тут вдруг весь удаленный спам снова появляется на серваке. Что посоветуете?
Антиспам плагин виноват? Или с него взятки гладки? И нужно в настройках почтовика выставить напрмер Показывать только новые письма. а для старых выставить удаление скажем через пару суток?
В сутки приходит мне порядка 500-700 писем. В основном спам.
В общем прокомментируйте ситуацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat! Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group