Список форумов antispamsniper.com/ru antispamsniper.com/ru
Индивидуальные средства защиты от спама
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск     ПрофильПрофиль   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Antispamsniper НЕ ПРОВЕРЯЕТ одну учетную запись

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zaq



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Antispamsniper НЕ ПРОВЕРЯЕТ одну учетную запись Ответить с цитатой

У меня несколько учетных записей и все они проверяются Antispamsniper"ом, за исключением одной.

1. Эта учетная запись присутствует в списке учетных записей (закладка «Серверы»), как и все, и у нее вкл. "Фильтр заголовков на сервере и проверка содерж. на клиенте".
2. Однако при получении почты со всех ящиков («Получить почту (все ящики» «Alt+F2») Antispamsniper проверяет у всех, но не у этой учетной записи (включен «Отображать статус проверки»). У этой записи сразу после «псевдо-проверки» запускается «Диспетчер писем» The Bat"а и я вижу там 6 писем из которых 5 СПАМ.
3. Если зайти в настройки Antispamsniper закладка «Серверы», выделить эту учетную запись и нажать «Удалить СПАМ на выделенных» мы увидим в «Отображении статуса проверки» этой записи только один статус - «Соединение», и все! После этого Antispamsniper отключается.
Нет статуса «Получение кол-ва писем..».

В чем может быть проблема того что Antispamsniper наотрез не хочет проверять эту учетную запись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Вт Мая 29, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте имя сервера, логин и пароль у учетной записи в плагине. Они должны совпадать с теми, что используются в TheBat.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Zaq



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мая 30, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил имя РОР3-сервера. Antispamsniper при запуске проверки почты TheBat"ом самостоятельно занес неправильный РОР3-сервера, изменил его руками – все заработало.

Оффтоп: А «Сборщик РОР3-сервер» Mail.ru так и не забирает письма, а жаль – пользовался им для отсечения писем не содержащих в «Получатель» имени моего ящика.
Жаль что у Antispamsniper"а нет возможности задавать такое условие фильтрации как «Удалять письма с сервера содержащие/не содержащие в «Получатель»/«Отправитель»/«Заголовке»…».

Благодарю за ответы.


Последний раз редактировалось: Zaq (Пт Июн 01, 2007 8:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего что-то изменилось в настройках сервера так, что протокол перестал соответствовать стандартам. Некоторые серверы работают с такими настройками постоянно, перекладывая проблему по разбору нестандартных включений почтовым клиентам. В TheBat для таких случаев очевидно есть заплатки, чтобы все работало даже если сервер начинает чудить. В плагинах последних версий это тоже присутствует. Если у вас именно последняя версия, то в случае повторения проблемы обращайтесь через контактную форму http://antispamsniper.com/ru/support.php , будем разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaq писал(а):
Жаль что у Antispamsniper"а нет возможности задавать такое условие фильтрации как «Удалять письма с сервера содержащие/не содержащие в «Получатель»/«Отправитель»/«Заголовке»…».

Для этого можно использовать черные правила. Например если создать правило с такими условиями:
Header{Received} =~ mailbox@domain\.com
not Header{To} =~ mailbox@domain\.com
not Header{CC} =~ mailbox@domain\.com

будут блокироваться письма на адрес mailbox@domain.com, не содержащие этого адреса в полях To и CC. Правда заодно заблокируются письма где ваш адрес указан в поле BCC, т.к. поле скрытой копии получателю недоступно. Но если вам не присылают скрытых копий, то это не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Zaq



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Для этого можно использовать черные правила. Например если создать правило с такими условиями:
Header{Received} =~ mailbox@domain\.com
not Header{To} =~ mailbox@domain\.com
not Header{CC} =~ mailbox@domain\.com

будут блокироваться письма на адрес mailbox@domain.com, не содержащие этого адреса в полях To и CC.

Вопросы:
1. Header{Received} =~ mailbox@domain\.com - а это что за условие?
2. А если у меня несколько учетных записей: name1@domain.com и name2@domain.com?
3. Если я в черный список (он общий на все уч.записи?) заношу условие удалять письма не содержащие (в Получателе) адрес "name1@domain.com", и если придет письмо на другой адрес name2@domain.com (в нем же отсутствует в Получателе адрес "name1@domain.com") - это письмо, пришедшее на name2@domain.com, будет удалено?

4. И еще, подскажите как добавить выше приведенные Вами условия?
Фильтрация - Черные правила... - Добавить...: Вводим название; Добавить..: Вводим в "Применить выражение" текст ВСЕГО (?) условия:
"Header{Received} =~ mailbox@domain\.com
not Header{To} =~ mailbox@domain\.com
not Header{CC} =~ mailbox@domain\.com"
.
4.1. Что значит "Сильное" и "НЕ"?
4.2. В нашем случае выбераем "К заголовку" (применяем условие, см. выше)... А вот к какому заголовку применить наше условие - типов заголовков там много?

Спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaq писал(а):
admin писал(а):
Для этого можно использовать черные правила. Например если создать правило с такими условиями:
Header{Received} =~ mailbox@domain\.com
not Header{To} =~ mailbox@domain\.com
not Header{CC} =~ mailbox@domain\.com

будут блокироваться письма на адрес mailbox@domain.com, не содержащие этого адреса в полях To и CC.

Вопросы:
1. Header{Received} =~ mailbox@domain\.com - а это что за условие?

Это проверка что письмо направлено именно в указанный в условии почтовый ящик.
Zaq писал(а):

2. А если у меня несколько учетных записей: name1@domain.com и name2@domain.com?

Тогда надо создать по правилу на каждый ящик.
Zaq писал(а):

3. Если я в черный список (он общий на все уч.записи?) заношу условие удалять письма не содержащие (в Получателе) адрес "name1@domain.com", и если придет письмо на другой адрес name2@domain.com (в нем же отсутствует в Получателе адрес "name1@domain.com") - это письмо, пришедшее на name2@domain.com, будет удалено?

Нет, правило работает только для определенного ящика.
Zaq писал(а):

4. И еще, подскажите как добавить выше приведенные Вами условия?
Фильтрация - Черные правила... - Добавить...: Вводим название; Добавить..: Вводим в "Применить выражение" текст ВСЕГО (?) условия:
"Header{Received} =~ mailbox@domain\.com
not Header{To} =~ mailbox@domain\.com
not Header{CC} =~ mailbox@domain\.com"
.

Нужно создать правило и добавить в него три указанные выше условия. В каждом условии выбрать применение условия к заголовку с названием в фигурных скобках. В качестве выражения ввести то что указано после =~ в мнемонике условия. Для двух последних условий включить флаг НЕ. В результате список условий в окне редактирования правила должен выглядеть так указано выше.
Zaq писал(а):

4.1. Что значит "Сильное" и "НЕ"?

Сильное - срабатывание условия приведет к срабатыванию всего правила
НЕ - отрицание выражения
Zaq писал(а):

4.2. В нашем случае выбераем "К заголовку" (применяем условие, см. выше)... А вот к какому заголовку применить наше условие - типов заголовков там много?

Название заголовков указано в фигурных скобках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Zaq



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно создать правило и добавить в него три указанные выше условия. В каждом условии выбрать применение условия к заголовку с названием в фигурных скобках. В качестве выражения ввести то что указано после =~ в мнемонике условия.

Добавил новое Правило в Черном списке (назвал "Не содержит мой п/я"). В этом правиле сделал условия:
not Header{To} =~ mailbox@domain\.com - "НЕ" вкл. ("Сильное" - откл.);
not Header{CC} =~ mailbox@domain\.com - "НЕ" вкл. ("Сильное" - откл.).

А вот как быть с "Header{Received} =~ mailbox@domain\.com" не понял! Дело в том что в "Условие - применить "К заголовку"" {To} и {CC} я вижу, а вот {Received} - Нет!
У меня только: BCC, CC, From, Reply-To, Sender, Subject и To - "Received" там нет.

Цитата:
Сильное - срабатывание условия приведет к срабатыванию всего правила
НЕ - отрицание выражения

Т.е. Флаг "Сильное" - если сработает какое-то одно из условий, то будет считаться что ВСЕ правило уже сработало, независимо от результатов срабатывания др. условий этого правила?
Флаг "НЕ" - в наше случае условие проверяет наличие моего п/я, и если его нет, то как срабатывает флаг "НЕ" я не понял! Neutral

Заранее благодарю за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat! Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group