Список форумов antispamsniper.com/ru antispamsniper.com/ru
Индивидуальные средства защиты от спама
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск     ПрофильПрофиль   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Приём почты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
edlab



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Мая 20, 2006 5:56 am    Заголовок сообщения: Приём почты Ответить с цитатой

Пока открыт диалог с фильтром, почта не принемается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Сб Мая 20, 2006 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы имеете ввиду главное окно конфигурации плагина, то это нормальное поведение. Плагин перестает фильтровать письма на время пока вы меняете настройки фильтрации, и продолжает классификацию с новыми настройками после того как вы закрываете окно. В процессе фильтрации писем можно иметь открытым окно лога, окно прогресса проверки заголовков на сервере. Только главное окно без надобности держать открытым не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
edlab



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Мая 20, 2006 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, думаю, что фильтру нужно работать пока не будет подтверждения об изменениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Сб Мая 20, 2006 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK Smile В ближайшем обновлении остановки классификации на время показа окна конфигурации не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
edlab



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Мая 20, 2006 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Визуально не будет подтормаживаний для остальных пользователей.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cthutq



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Мая 31, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Проверка на спам Ответить с цитатой

У меня несколько ящиков на mail.ru , при попытке принять почту на один из ящиков происходит проверка всех почтовых ящиков mail.ru на спам. Проверка идет и так очень медленно, 2 письма до 40 секунд ( здесь статистика непонятная, а может и быстро проверить, но начало очень затяжное). Так вот проверка всех почтовых ящиков с pop.mail.ru очень затягивает получение почты. С этим можно как то бороться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cthutq



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Мая 31, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Формирование базы спама Ответить с цитатой

Я установил пока фильтр на тестовый период, до этого пользовался программой с http://rus.spamliquidator.com/ но ребятки забросили проект и появились проблемы в последнее время с отправкой жалоб. Вот об этом я и хочу написать. Хорошо бы если бы вы создали базу спама куда я мог отправить жалобу на спам, и как в той программе что я пользовался ( она мне очень нравилась и спама я практически не имел ). Если бы например 10 человек с разных адресов присылали жалобу на один и тот же источник, это заносилось бы в базу которую мы могли бы обновлять руками или автоматом. Еще не хватает в трее иконки, например сейчас когда там появлялся красный конверт это означало что есть письмо заблокированное как спам и я принимал решение удалить его с сервера или внести в белый список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Ср Мая 31, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Проверка на спам Ответить с цитатой

Cthutq писал(а):
У меня несколько ящиков на mail.ru , при попытке принять почту на один из ящиков происходит проверка всех почтовых ящиков mail.ru на спам.


Так и есть. Плагин проверяет заголовки на всех учетных записях сервера, для которых установлен соответствующий флаг в настройках. Т.е. если начать скачивать почту с одного из аккаунтов сервера, то автоматически будут проверены и остальные. Так сделано потому что плагин не может в общем случае различить к какой конкретно учетной записи идет обращение, т.к. проверка производится при попытке соединения с сервером. Частично проблема будет решена в следующей версии для обычных, не SSL соединений.


Cthutq писал(а):
Проверка идет и так очень медленно, 2 письма до 40 секунд ( здесь статистика непонятная, а может и быстро проверить, но начало очень затяжное). Так вот проверка всех почтовых ящиков с pop.mail.ru очень затягивает получение почты. С этим можно как то бороться ?


Самая медленная часть - это проверка DNSBL. Плагин опрашивает удаленные сервера и пытается определить находится ли IP отправителя в черных списках. Чтобы процесс проверки заголовков на сервере шел быстрее можно воспользоваться одним из следующих методов:

- Уменьшить количество проверяемых онлайновых черных списков DBSBL. По умолчанию включены все списки, чтобы улучшить распознавание по IP. Но для уменьшения задержек можно исключить из списка несколько сервисов. Какие именно оставить можно определить экспериментально, например вот такая комбинация дает неплохие результаты: ("sbl-xbl.spamhaus.org", "bl.spamcop.net", "list.dnsbl.org", "dnsbl.sorbs.net", "map.spam-rbl.com").

- Правила и список стоп-слов в темах писем работают намного быстрее чем DNSBL. Список стоп-слов к тому же являются очень эффективным методом фильтрации, который может отсеивать до 60% спама. Чтобы его задействовать требуется включить использование списка и обучить плагин на большом количестве сообщений обоих классов. При этом список заполнится автоматически. Вкратце: стоп-слова в списке это ключевые слова из тем писем, которые часто встречаются в спаме, но никогда не встречаются в нормальных письмах (поэтому использование стоп-листа по умолчанию отключено). Единственный минус этого метода в том, что требуется очень хорошо обучить фильтр чтобы список стал достаточно адекватным и не блокировал нормальные сообщения. В принципе хорошо обученный стоп-лист может заменить DNSBL и тогда можно будет вообще отключить долгую проверку по IP отправителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Re: Формирование базы спама Ответить с цитатой

Cthutq писал(а):
Я установил пока фильтр на тестовый период, до этого пользовался программой с http://rus.spamliquidator.com/ но ребятки забросили проект и появились проблемы в последнее время с отправкой жалоб. Вот об этом я и хочу написать. Хорошо бы если бы вы создали базу спама куда я мог отправить жалобу на спам, и как в той программе что я пользовался ( она мне очень нравилась и спама я практически не имел ). Если бы например 10 человек с разных адресов присылали жалобу на один и тот же источник, это заносилось бы в базу которую мы могли бы обновлять руками или автоматом. Еще не хватает в трее иконки, например сейчас когда там появлялся красный конверт это означало что есть письмо заблокированное как спам и я принимал решение удалить его с сервера или внести в белый список.


Да, планируется довольно скоро выпустить онлайновый сервис, который будет содержать классификатор по содержимому писем и несколько дополнительных методов фильтрации. Можно будет обучать сервис на своей почте и использовать его для удаления писем на сервере с гораздо более высокой точностью.
Надо сказать, что сейчас в плагине удаление спама на сервере не является основным методом фильтрации. По заголовкам можно распознать только явный спам. Это позволяет неплохо экономить трафик, но основным методом фильтрации пока остается классификатор по содержимому писем. Основная задача плагина - фильтровать нежелательную почту с максимально высокой точностью, и контентный классификатор справляется с этой задачей гораздо лучше чем многие аналоги. Методы с разнообразными черными списками IP, ключевых слов и т.п. не могут даже приблизиться по качеству фильтрации к обучаемым алгоритмам на основе автоматических текстовых классификаторов. Хорошо обученный на персональной почте фильтр легко справляется с потоками из нескольких тысяч сообщений в день, отфильтровывая из него несколько десятков нормальных писем (это совершенно реальные ситуации у многих пользователей). Поэтому кстати не реализован механизм ручной дообработки фильтруемых писем. Он просто не нужен большинству пользователей, т.к. на сервере удаляется только явный спам, а то что остается дофильтровывается на клиенте классификатором по содержимому с очень низкой вероятностью ошибок.
Резюмируя, онлайновая база будет обязательно. Но ручной классификации скорее всего не будет, и более того, количество неавтоматизированных действий будет только уменьшаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Cthutq



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 4:53 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Спасибо за подробный ответ, я все сделал в настройках как вы описали. Действительно скорость увеличилась. Сегодня вечером я планирую купить программу на softkey на имя Cthutq.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cthutq



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 7:37 am    Заголовок сообщения: Прием почты Ответить с цитатой

При приемке почты идет проверка заголовков, которая занимает при большой переписке достаточно большое время, особенно если в настройках Бат установлено что почту ( у меня так) удалять с сервера через сутки. Переписка большая, по 200 писем в день и каждая приемка это повторная проверка заголовков. У меня почта проверяется каждые 10 минут и каждый раз все начинается по новой. Но самое нехорошее что пока идет эта проверка, в Бат уже внизу появляется надпись "FETCH - невозможно соеденится с сервером" , Бат "забывает" про прием и почта не принимается. Необходимо повторно, а иногда и в третий раз стартовать прием почты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 8:05 am    Заголовок сообщения: Re: Прием почты Ответить с цитатой

Cthutq писал(а):
При приемке почты идет проверка заголовков, которая занимает при большой переписке достаточно большое время, особенно если в настройках Бат установлено что почту ( у меня так) удалять с сервера через сутки.


Отложенное удаление сообщений на количество проверяемых заголовков не влияет. Плагин запоминает идентификаторы писем, заголовки которых уже были проверены, и запускает процедуру проверки заголовков только для новых писем.

Cthutq писал(а):
Переписка большая, по 200 писем в день и каждая приемка это повторная проверка заголовков.


Не совсем верно, потому как дважды одно и то же письмо не проверяется. Скачиваются и проверяются заголовки только новых писем.

Cthutq писал(а):
У меня почта проверяется каждые 10 минут и каждый раз все начинается по новой. Но самое нехорошее что пока идет эта проверка, в Бат уже внизу появляется надпись "FETCH - невозможно соеденится с сервером" , Бат "забывает" про прием и почта не принимается. Необходимо повторно, а иногда и в третий раз стартовать прием почты.


Тут проблема в том, что в TheBat! по умолчанию стоит очень короткий таймаут для соединений с сервером - 30 секунд. Проверка заголовков может затянуться на более долгий срок, поэтому чтобы не возникало подобных ошибок надо увеличить значение таймаута для проверяемых учетных записей. Для этого на вкладке "Свойства почтового ящика"->"Транспорт" в поле "Таймаут сервера" нужно выставить достаточно большое значение, например 600 секунд или больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat! Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group