Список форумов antispamsniper.com/ru antispamsniper.com/ru
Индивидуальные средства защиты от спама
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск     ПрофильПрофиль   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Подскажите с настройкой черного правила
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nik38



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Подскажите с настройкой черного правила Ответить с цитатой

Добрый день... Подскажите с настройкой черного правила... Не могу разобраться с синтанксисом... Почитал ваши рекомендации, перепробовал несколько вариантов, но... не получается на практике...
Суть дела: на серваке стоит свой серверный антиспам, проверяющий всю приходящую почту. Значительную часть спама он вычисляет и помечает в Subject письма так: ****SPAM*(6.4)**** и далее через пробел идет изначальная тема. В каждом помеченном письме различаются только цифры в скобках. Они могут быть и так: (7.2), (12.6) и т.д.
Т.е. в скобках максимально может быть до двух чисел перед точкой, затем всегда идет точка, и после точки всегда одно число.
Как настроить черное правило для Subject в antispamsniper, чтобы он все такие промаркированные письма автоматом удалял с сервака? Что нужно прописать? Подскажите пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо цифры означают коэффициент спамности писем. Но скорее всего при фильтрации их можно игнорировать, т.к. врядли такой меткой будут помечаться письма с низким коэффициентом. Можно добавить следующее черное правило:
Header{Subject} =~ \*SPAM\*

Символ '\' перед звездочками нужен здесь чтобы они воспринимались именно как '*', т.к. просто '*' в регулярном выражении означает любое количество любых символов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
nik38



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flame



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 2:31 am    Заголовок сообщения: Как настроитть правило? Ответить с цитатой

У меня приходит почта, адресованная другим, первая буква та же, а потом непонятно что....
Как настроить фильтр, чтобы почта приходила адресованная именно мне одному, а не группе адресатов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Как настроитть правило? Ответить с цитатой

flame писал(а):
У меня приходит почта, адресованная другим, первая буква та же, а потом непонятно что....
Как настроить фильтр, чтобы почта приходила адресованная именно мне одному, а не группе адресатов?

Чтобы удалялись сообщения, отправленные на другие адреса, можно создать черное правило, которое будет фильтровать в спам все письма определенной учетной записи, в которых отсутствует ваш адрес в полях To и CC. Предположим у вас есть такие почтовые ящики на сервере server.com: contact@server.com и support@server.com. И вы хотите чтобы все письма этого сервера, отправленные на другие адреса, фильтровались как спам. Для
этого можно создать черное правило со следующими условиями:

Header{Received} =~ server.com
Not Header{To} =~ (contact|support)@server.com
Not Header{CC} =~ (contact|support)@server.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Delf



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Как настроитть правило? Ответить с цитатой

admin писал(а):
flame писал(а):
У меня приходит почта, адресованная другим, первая буква та же, а потом непонятно что....
Как настроить фильтр, чтобы почта приходила адресованная именно мне одному, а не группе адресатов?

Чтобы удалялись сообщения, отправленные на другие адреса, можно создать черное правило, которое будет фильтровать в спам все письма определенной учетной записи, в которых отсутствует ваш адрес в полях To и CC.


А возможно ли встроить в плагин такую функцию? чтобы можно было просто поставить галочку "распознавать письма, адресованные не мне как спам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Как настроитть правило? Ответить с цитатой

Delf писал(а):
А возможно ли встроить в плагин такую функцию? чтобы можно было просто поставить галочку "распознавать письма, адресованные не мне как спам".

Это сделать сложно, потому что нет возможности сделать такую проверку универсальной. В любом случае нужно указывать адреса, которые должны присутствовать в письме. Кроме этого во избежание удаления нужных писем в правиле нужно указывать явно для каких ящиков или серверов оно применяется. Название ящика или почтового домена определяется по содержимому поля Received, в котором домен в некоторых случаях может не совпадать с тем что указан в настройках учетной записи. Все это в каждом конкретном случае надежнее настроить и проверить правило один раз вручную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Delf



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Re: Как настроитть правило? Ответить с цитатой

admin писал(а):
Delf писал(а):
А возможно ли встроить в плагин такую функцию? чтобы можно было просто поставить галочку "распознавать письма, адресованные не мне как спам".

Это сделать сложно, потому что нет возможности сделать такую проверку универсальной. ....


Интересно что в Касперский Антиспам такая опция есть, и работает отлично, как то ведь решили этот вопрос. Раньше им пользовался, но купил antispamsniper т.к. перешел на The Bat! Voyager. Правило черного списка создал, но это не удобно, т.к. учетных записей у меня много и пришлось долго правило создавать, а хотелось бы чтоб плагин умел сам это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Как настроитть правило? Ответить с цитатой

Delf писал(а):
admin писал(а):
Delf писал(а):
А возможно ли встроить в плагин такую функцию? чтобы можно было просто поставить галочку "распознавать письма, адресованные не мне как спам".

Это сделать сложно, потому что нет возможности сделать такую проверку универсальной. ....


Интересно что в Касперский Антиспам такая опция есть, и работает отлично, как то ведь решили этот вопрос. Раньше им пользовался, но купил antispamsniper т.к. перешел на The Bat! Voyager. Правило черного списка создал, но это не удобно, т.к. учетных записей у меня много и пришлось долго правило создавать, а хотелось бы чтоб плагин умел сам это делать.

Очевидно что такая опция в Касперском работает правильно не во всех случаях. При разных настройках почтового сервера и для автоматически сгенерированных сообщений могут встречаться ситуации, когда по заголовкам письма нельзя определить в какой ящик оно было направлено. Поэтому использовать такую опцию для всех своих почтовых ящиков в общем случае опасно, т.к. возможно удаление нормальных сообщений от сервисов и писем с вашим адресом в поле BCC (скрытая копия). Правилами можно настраивать удаление писем только для определенных почтовых ящиков. Можно так же сделать одно правило сразу на несколько почтовых ящиков:
Код:
Header{Received} =~ server1.com|server2.com
Not Header{To} =~ (contact|support)@server1.com|(contact|support)@server2.com
Not Header{CC} =~ (contact|support)@server1.com|(contact|support)@server2.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Delf



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Re: Как настроитть правило? Ответить с цитатой

admin писал(а):
Delf писал(а):
admin писал(а):
Delf писал(а):
А возможно ли встроить в плагин такую функцию? чтобы можно было просто поставить галочку "распознавать письма, адресованные не мне как спам".

Это сделать сложно, потому что нет возможности сделать такую проверку универсальной. ....


Интересно что в Касперский Антиспам такая опция есть ... Правило черного списка создал ... а хотелось бы чтоб плагин умел сам это делать.

Очевидно что такая опция в Касперском работает правильно не во всех случаях. ... Правилами можно настраивать удаление писем только для определенных почтовых ящиков. ...


Возможно ли в черных правилах фильтрации добавить настройку, позволяющую немедленно удалять письма на сервере? Сейчас приходиться заходить в журнал фильтрации, искать письмо и удалять. Причем помечаються для окончательного удаления с сервера все спамовые письма, отмеченные как "Удалено с сервера", а хотелось бы выбирать, все удалять или только отмеченные. Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Как настроитть правило? Ответить с цитатой

Delf писал(а):
Возможно ли в черных правилах фильтрации добавить настройку, позволяющую немедленно удалять письма на сервере? Сейчас приходиться заходить в журнал фильтрации, искать письмо и удалять. Причем помечаються для окончательного удаления с сервера все спамовые письма, отмеченные как "Удалено с сервера", а хотелось бы выбирать, все удалять или только отмеченные. Спасибо за внимание.

Не совсем ясно зачем может понадобиться оставлять на сервере большинство "удаленных" писем, окончательно удаляя только некоторые из них. Приведите пожалуйста пример, по какому именно признаку некоторые письма должны удаляться сразу полностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Delf



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Как настроитть правило? Ответить с цитатой

admin писал(а):
Delf писал(а):
Возможно ли в черных правилах фильтрации добавить настройку, позволяющую немедленно удалять письма на сервере? Сейчас приходиться заходить в журнал фильтрации, искать письмо и удалять. Причем помечаються для окончательного удаления с сервера все спамовые письма, отмеченные как "Удалено с сервера", а хотелось бы выбирать, все удалять или только отмеченные. Спасибо за внимание.

Не совсем ясно зачем может понадобиться оставлять на сервере большинство "удаленных" писем, окончательно удаляя только некоторые из них. Приведите пожалуйста пример, по какому именно признаку некоторые письма должны удаляться сразу полностью?

1. Неужели сложно встроить запрос на окончательное удаление спамовых писем? например такой "Вы хотите все спам-письма на сервере удалить, или только выделенные?".
2. Очень нужна возможность сразу удалить спамовое письмо на сервере при срабатывании черного правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delf



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Re: Как настроитть правило? Ответить с цитатой

3. Как настроить правила фильтра на списки рассылки? У меня списки рассылки добавлены в список друзей, но на них раньше срабатывает черное правило, удаляющее сообщения, адресованные не мне. Неужели мне нужно обновлять это черное правило при подписке на список рассылки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nospam



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как добавить вручную чёрный ip 82.199.96.135 или он авотоматически добавляется при пометке как спам?
просто письма с этого ip приходят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nospam писал(а):
А как добавить вручную чёрный ip 82.199.96.135 или он авотоматически добавляется при пометке как спам?
просто письма с этого ip приходят...

Фильтровать письма с таким IP можно вот таким черным правилом:
Header{Received} =~ 82\.199\.96\.135
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group