Список форумов antispamsniper.com/ru antispamsniper.com/ru
Индивидуальные средства защиты от спама
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск     ПрофильПрофиль   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

С дружественного адреса пошёл спам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
max38



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 5:35 am    Заголовок сообщения: С дружественного адреса пошёл спам Ответить с цитатой

2.0.0.3 Триал

Письмо было ошибочно было помечено "Не спам" и изменить на "Спам"
обратно не удаётся.
В логе\детали\причина: "Дружественный адрес"
Äðóæåñòâåííûé àäðåñ: "Copy DVD" <CopyDVD@BRANDPLANDIRECT.COM> ("L.L.Bean Newsletter" <*>)
Первая запись пристроилась ко второй ("L.L.Bean Newsletter" <*>) из списка друзей, - это в логе.
А в списках друзей я вижу только вторую запись (что в скобках). Если я удаляю запись "L.L.Bean Newsletter" <*> из списка друзей, то всё начинает работать нормально - первое письмо удаляется с сервера по заголовку, но как только ввожу её, даже немного изменив, - всё повторяется, - спамное письмо опознаётся как дружественное.

Какой файл мне редактировать, или лечится только обучением заново? Не хотелось бы!
Как нужно поступать, если письмо с дружественного адреса вдруг стало спамом.
Как нужно подготовиться перед Нажатием "Очистить базу"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Re: С дружественного адреса пошёл спам Ответить с цитатой

max38 писал(а):
2.0.0.3 Триал

Письмо было ошибочно было помечено "Не спам" и изменить на "Спам"
обратно не удаётся.
В логе\детали\причина: "Дружественный адрес"
Äðóæåñòâåííûé àäðåñ: "Copy DVD" <CopyDVD@BRANDPLANDIRECT.COM> ("L.L.Bean Newsletter" <*>)
Первая запись пристроилась ко второй ("L.L.Bean Newsletter" <*>) из списка друзей, - это в логе.
А в списках друзей я вижу только вторую запись (что в скобках). Если я удаляю запись "L.L.Bean Newsletter" <*> из списка друзей, то всё начинает работать нормально - первое письмо удаляется с сервера по заголовку, но как только ввожу её, даже немного изменив, - всё повторяется, - спамное письмо опознаётся как дружественное.


То что в поле "Причина" отображается в скобках - это та запись из списка, которая привела к распознаванию письма как не-спам (или как спам если запись из черного списка). Если на странице Фильтрация не установлена галка "Игнорировать адреса с пустыми именами", то плагин учитывает при фильтрации только почтовые адреса, а имена используются только как информационные поля для отображения в логе. Звездочка вместо почтового адреса означает любой почтовый адрес и соответственно добавление такой записи приводит к тому, что все письма распознаются как не-спам. Лучший выход - это ввести вместо звездочки почтовый адрес, хотя бы частично. По крайней мере имя домена в соответствующих письмах должно повторяться. Если отправители разные, то введите звездочку перед "@". Можно так же включить галку "Игнорировать адреса с пустыми именами", но тогда адреса без имени не будут добавляться в списки автоматически и при изменении имени нужно будет вводить в список новую запись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat! Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group