Список форумов antispamsniper.com/ru antispamsniper.com/ru
Индивидуальные средства защиты от спама
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск     ПрофильПрофиль   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

v2.6.0.5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NapA



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: v2.6.0.5 Ответить с цитатой

C версии 2.6 появились странности в работе плагина:

1
Пришло два одинаковых спамных письма. На первом из них сработало правило черного списка и письмо попало под удаление, а второе (точно такое же) благополучно было получено Bat'ом, с записью в журнале "Отправитель из черного списка". В предыдущих версиях подобного не наблюдалось.
Пока писал это сообщение повторилось тоже самое еще раз.

2
Иногда в журнале появляются пустые строчки. В колонке "Статус" написано "Удалено с сервера", а в остальных колонках пусто. Причем после восстановления письма оно может быть как спамом, так и письмом от адресата из белого списка.

Снайпером пользуюсь давно, все настроено как надо и работает как часы, но после того как обнаружил второй пункт, приходится постоянно смотреть в журнал, дабы не пропустить важного письма.

The Bat! v3.99.3
AntiSpam Sniper v2.6.0.5
Обе программы лицензионные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Re: v2.6.0.5 Ответить с цитатой

NapA писал(а):
C версии 2.6 появились странности в работе плагина:

1
Пришло два одинаковых спамных письма. На первом из них сработало правило черного списка и письмо попало под удаление, а второе (точно такое же) благополучно было получено Bat'ом, с записью в журнале "Отправитель из черного списка". В предыдущих версиях подобного не наблюдалось.
Пока писал это сообщение повторилось тоже самое еще раз.

Письма принимались в одной и той же сессии, или в разных? Не было ли неожиданного обрыва соединения во время принятия почты?

NapA писал(а):

2
Иногда в журнале появляются пустые строчки. В колонке "Статус" написано "Удалено с сервера", а в остальных колонках пусто. Причем после восстановления письма оно может быть как спамом, так и письмом от адресата из белого списка.

Снайпером пользуюсь давно, все настроено как надо и работает как часы, но после того как обнаружил второй пункт, приходится постоянно смотреть в журнал, дабы не пропустить важного письма.

Причина удаления письма - черное правило для блокирования писем с пустым адресом отправителя или что-то подобное? Скорее всего сессия принятия почты обрывалась вручную в момент проверки заголовков. Если все так, то отключите временно это правило. Такая проблема могла возникать во всех версиях, включая 2.6.x. В следующей версии лишние строчки в журнал в таком случае добавляться не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
NapA



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Письма принимались в одной и той же сессии, или в разных? Не было ли неожиданного обрыва соединения во время принятия почты?

Да. Дело в том, что у меня все письма со всех ящиков поступают на один ящик и с него я уже забираю почту. Возможно, эти письма были адресованы разным адресатам, но получал в одну сессию и с одного почтового ящика. Повторюсь, раньше были такие же дубли писем, но спам благополучно удалялся.
Цитата:
Причина удаления письма - черное правило для блокирования писем с пустым адресом отправителя или что-то подобное? Скорее всего сессия принятия почты обрывалась вручную в момент проверки заголовков. Если все так, то отключите временно это правило

Нет, ничего подобного. Все правила у меня "правильные" и проверенные временем.

Еще хочу добавить. Только что обнаружил. У меня сработало правило черного списка, которое не должно было сработать на пришедшем письме.
Опишу подробнее:
Правило должно срабатывать на тех письмах, в заголовке "ТО" которых нет моих реальных адресов. Типа not Header {to} =~ mailbox@domain\.com (знак "\" перед точкой это типа рег. выражение). Так вот, если письмо приходит на адрес отличный от указанного, то это письмо распознается как спам и обучается на нем. Но мне пришло письмо на адрес указанный в этом правиле и оно сработало. Может быть имеет значение регистр заголовка, например, не "to", а "To"? Должно было сработать (или сработало) второе правило, а в журнале написано будто бы сработало первое (которое описал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NapA писал(а):
Цитата:
Письма принимались в одной и той же сессии, или в разных? Не было ли неожиданного обрыва соединения во время принятия почты?

Да. Дело в том, что у меня все письма со всех ящиков поступают на один ящик и с него я уже забираю почту. Возможно, эти письма были адресованы разным адресатам, но получал в одну сессию и с одного почтового ящика. Повторюсь, раньше были такие же дубли писем, но спам благополучно удалялся.

Причина фильтрации у этих писем одна и та же или разные? Если соединение во время проверки заголовков обрывалось вручную или по внешней причине, то второе письмо вместе с остальной почтой могло скачаться полностью из-за досрочного завершения операции проверки заголовков.
И еще, не было ли адреса вашего ящика в поле "From" второго письма?

NapA писал(а):
Цитата:
Причина удаления письма - черное правило для блокирования писем с пустым адресом отправителя или что-то подобное? Скорее всего сессия принятия почты обрывалась вручную в момент проверки заголовков. Если все так, то отключите временно это правило

Нет, ничего подобного. Все правила у меня "правильные" и проверенные временем.

А что тогда конкретно указано в поле "Причина" строчек с пустыми полями?

NapA писал(а):

Еще хочу добавить. Только что обнаружил. У меня сработало правило черного списка, которое не должно было сработать на пришедшем письме.
Опишу подробнее:
Правило должно срабатывать на тех письмах, в заголовке "ТО" которых нет моих реальных адресов. Типа not Header {to} =~ mailbox@domain\.com (знак "\" перед точкой это типа рег. выражение). Так вот, если письмо приходит на адрес отличный от указанного, то это письмо распознается как спам и обучается на нем. Но мне пришло письмо на адрес указанный в этом правиле и оно сработало. Может быть имеет значение регистр заголовка, например, не "to", а "To"? Должно было сработать (или сработало) второе правило, а в журнале написано будто бы сработало первое (которое описал).

Это из-за проверки заголовков вложений. Условие не срабатывает на заголовке письма, но срабатывает на заголовке вложения, т.к. поля "To" там вообще нет. Будет исправлено в ближайшем билде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
NapA



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причина фильтрации у этих писем одна и та же или разные?

Разные. На первом письме срабатывает правило черного списка, плагин обучается, а на втором письме срабатывает "Отправитель из черного списка".
Цитата:
И еще, не было ли адреса вашего ящика в поле "From" второго письма?

Нет. Адреса левые. Типа: ccxsport@works.su и dikn@rbc.ru.
Цитата:
А что тогда конкретно указано в поле "Причина" строчек с пустыми полями?

По разному. Когда "Спамное вложение (body)", хотя это письмо от адресата, занесенного в белый список и без вложения. Но чаще всего ничего нет.

Может быть это все из-за того, что я получаю почту через локальный сжимающий прокси? Я уже его начал подозревать. Он же письма жмет, может расжимает неправильно? Хотя, опять-же, раньше такого никогда не было, а версию прокси уже полгода не менял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NapA писал(а):
Может быть это все из-за того, что я получаю почту через локальный сжимающий прокси? Я уже его начал подозревать. Он же письма жмет, может расжимает неправильно? Хотя, опять-же, раньше такого никогда не было, а версию прокси уже полгода не менял.

Очень похоже на то, что в процессе проверки заголовков ответы сервера либо вообще перестают приходить, либо приходят с большой задержкой. Вот версия плагина, которая более корректно обрабатывает такие ситуации:
http://antispamsniper.com/dl/2.0/sniper-mui-2.6.0.7.exe

Кроме этого подправлен алгоритм применения правил чтобы условия на поля заголовка с отрицанием не срабатывали на заголовках вложений. И внесены изменения в алгоритмы поиска аномалий в HTML писем, так что обработка сообщений с большими HTML вложениями должна стать заметно быстрее.

Проверьте пожалуйста работу новой версии с вашим набором правил и прокси. Пустых строк появляться не должно. Но при обрыве процесса фильтрации заголовков с сервера скачиваются все письма, даже если остановить проверку почты и запустить ее еще раз. Т.е. в вашем случае (с прокси) возможна ситуация когда например половина писем будет фильтроваться по заголовкам, а после обрыва или таймаута соединения на очередном элементе остальные письма скачаются и пофильтруются на клиенте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
NapA



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Попробую. Если что найду, отпишусь в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat! Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group