Список форумов antispamsniper.com/ru antispamsniper.com/ru
Индивидуальные средства защиты от спама
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск     ПрофильПрофиль   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Перестал работать снайпер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeka77



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Перестал работать снайпер Ответить с цитатой

бат 3.99.29, снайпер последняя версия
все работало отлично, спам удаляло отлично.
переехали на новый хостинг.. все, перестал бат работать совсем..
грешил на хостинг новый..
так мыла на майл.ру на гмайле тоже не проверяются
висит висит пока совсем бат не повиснет, приходиться убивать процесс
удаляю антиспамер. Все.. вся почта работает
ставлю опять - не работает, удаляю.. работает
Что могло случиться? Куда копать?
Снайпер лецензия, покупал сам ...

(винда хр.сп2, касперский 7 лецензия, оутпост 4 лецензия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под "переехали на новый хостинг" подразумевается то что почтовый сервер теперь расположен на другом хостинге? Проверьте список учетных записей в плагине и удалите лишние записи. Попробуйте отключить автоматическую проверку заголовков при скачивании почты на вкладке Серверы. Если проблема устранится, удалите все учетные записи и добавьте их снова. Еще можно удалить из конфигурационной директории плагина файл dnscache.fm, который содержит кэш соответствий почтовых доменов их IP адресам.
Не менялись ли настройки Kaspersky и Outpost? Попробуйте отключить фильтрацию почтовых соединений в этих программах. Похожая проблема может возникать из-за конфликта между программами, фильтрующими одни и те же соединения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Jeka77



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалил касперского и оутпост, поставил КИС7
также все...
Хочу немного прояснить ситуацию.
проверка происходит, но проверяется 1 ящик около 2-3 минут
еще...
я сижу под впном на своем сервере.
когда сижу просто открыто, то все проверяется хорошо.
как только под впном, сразу такая бяка начинается..
Хотя раньше на старом сервере все работало отлично и почта проверялась мгновенно, и удалялся спам отлично.
Как только пересели на новую площадку так медленно стало проверяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka77 писал(а):
удалил касперского и оутпост, поставил КИС7
также все...
Хочу немного прояснить ситуацию.
проверка происходит, но проверяется 1 ящик около 2-3 минут
еще...
я сижу под впном на своем сервере.
когда сижу просто открыто, то все проверяется хорошо.
как только под впном, сразу такая бяка начинается..
Хотя раньше на старом сервере все работало отлично и почта проверялась мгновенно, и удалялся спам отлично.
Как только пересели на новую площадку так медленно стало проверяться


Долго может работать проверка IP отправителя через DNSBL, если DNS сервер не доступен или работает медленно. Попробуйте отключить проверку DNSBL в соответствующем окне настроек плагина, кнопка DNSBL на вкладке Фильтрация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Jeka77



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел я причинуSmile
снайпер автоматом сервер определял типа virtual111.host.com
хотя на самом деле там должно быть mail.hosting.com
я везде поставил то что требуется и сразу все началось проверяться
вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeka77



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2007 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна большая проблема!

Нажал на кнопку удалить спам с сервера! Проверил антиспамер все мыла, нашел 69 спамовых писем, пометил их как удалено с сервера!
В журнале нажал на кнопочку "Пометить сохраненный спам на сервере для удаления" , мне выдало ответ, что эти 69 писем будут удалены. И начал принимать почту.
Все письма пришли мне в бат и уже тут на месте раскидало в папку смап и не спам. А зачем тогда антиспамер помечает , что он письма удалил если он их не удалаяет?
Или опять гдето ошибка. Внастройках серверов стоит фильтровать на сервере и на клиенте (тоесть по умолчанию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka77 писал(а):
Нажал на кнопку удалить спам с сервера! Проверил антиспамер все мыла, нашел 69 спамовых писем, пометил их как удалено с сервера!
В журнале нажал на кнопочку "Пометить сохраненный спам на сервере для удаления" , мне выдало ответ, что эти 69 писем будут удалены. И начал принимать почту.
Все письма пришли мне в бат и уже тут на месте раскидало в папку смап и не спам. А зачем тогда антиспамер помечает , что он письма удалил если он их не удалаяет?
Или опять гдето ошибка. Внастройках серверов стоит фильтровать на сервере и на клиенте (тоесть по умолчанию)

Такое может быть если в списке учетных записей в плагине и в почтовом клиенте указаны разные имена домена. Или если IP адресу сервера соответстветствуют несколько доменных имен.
Кнопка удаления спама по заголовкам предназначена для случаев когда автоматическая проверка по какой-то причине не работает или отключена. Если заголовки проверяются автоматически, и нет однозначного соответствия между IP сервера и доменным именем, нажимать эту кнопку не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Jeka77



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, сервер настроили, быстро проверяется все, и все настроено как вы написали.

Вопрос!
про кнопку "удалить спам с сервера"
Если я ее нажимаю, то спам удаляется с сервера по правилу " IP из черного списка". По крайней мере так журнал показывает. Значит как бы письма уже пометились как спам и мне уже не должны прийти.
Следом делаю получить почту, И весь этот спам мне сыпеться назад!
Весь удаленный!! Как это понимать?

А может в журнале надобыло нажать на кнопку "пометить сохраненный спам на сервере для удаления" и потом уже проверять почту?

Но! если я просто сразу проверяю почтовые ящики, весь этот спам не удаляется на сервере, а принимается мне с указанием в журнале о процентах спамности от 90 и выше...

Вот тут и возникают вопросы
1. Почему если жмешь кнопку "удалить спам с сервера", в журнале он помечается как удаленный, но принимается как только я следом буду проверять почту.
2. Почему если жмешь кнопку "удалить спам с сервера" он помечается как удаленный, и если в журнале нажать кнопку "удалить помеченный спам на сервере" и если следом опять ящики проверять все эти письма принимаются (до 200 писем - с ума можно сойти)
3. Вообще какая должна быть последовательность проверки почтовых ящиков, чтобы спам удалялся на сервере и не принимался мне на комп?
4. Почему в одном случае антиспамер понимает что это смап и удаляет их(помечает в журнале что удалены), а при простом приеме он просто принимает их мне на комп.

Что я не так делаю? запутался уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka77 писал(а):
Все, сервер настроили, быстро проверяется все, и все настроено как вы написали.

Вопрос!
про кнопку "удалить спам с сервера"
Если я ее нажимаю, то спам удаляется с сервера по правилу " IP из черного списка". По крайней мере так журнал показывает. Значит как бы письма уже пометились как спам и мне уже не должны прийти.
Следом делаю получить почту, И весь этот спам мне сыпеться назад!
Весь удаленный!! Как это понимать?

А может в журнале надобыло нажать на кнопку "пометить сохраненный спам на сервере для удаления" и потом уже проверять почту?

Но! если я просто сразу проверяю почтовые ящики, весь этот спам не удаляется на сервере, а принимается мне с указанием в журнале о процентах спамности от 90 и выше...

Вот тут и возникают вопросы
1. Почему если жмешь кнопку "удалить спам с сервера", в журнале он помечается как удаленный, но принимается как только я следом буду проверять почту.
2. Почему если жмешь кнопку "удалить спам с сервера" он помечается как удаленный, и если в журнале нажать кнопку "удалить помеченный спам на сервере" и если следом опять ящики проверять все эти письма принимаются (до 200 писем - с ума можно сойти)
3. Вообще какая должна быть последовательность проверки почтовых ящиков, чтобы спам удалялся на сервере и не принимался мне на комп?
4. Почему в одном случае антиспамер понимает что это смап и удаляет их(помечает в журнале что удалены), а при простом приеме он просто принимает их мне на комп.

Что я не так делаю? запутался уже

Если как вы пишете все настроено правильно, домены сервера в настройках плагина и почтового клиента совпадают, то нажимать кнопку "Удалить спам с сервера" _не нужно_. Заголовки проверяются автоматически, во время сеанса проверки почтового ящика. С сервера при этом удаляются только те сообщения, которые были распознаны как 100% спам по IP отправителя, по наличию стоп-слов в теме или подходящие под одно из черных правил.
Одни и те же заголовки не проверяются дважды. Поэтому после проверки заголовков нажатием кнопки "Удалить спам с сервера" помеченные как удаленные письма могут приниматься в почтовый клиент только если домены в настройках почтового клиента и плагина не совпадают, или IP адресу сервера определяется другой домен, не тот который указан в настройках в плагине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Jeka77



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немножко проясню

спам мне идет один и тотже постоянно... с забаненых IP 100%
тоесть я каждый день получаю одно и тоже практически.
Когда я просто проверяю почту, то у меня ни одно письмо даже не помечается что 100% спам и не помечается что удалено. Проверка происхоит очень быстро (может просто не успевает проверять на днсбл серверах?)

Но если я проверю почту нажатием кнопки "удалить спам с сервера"
то письма где то 95% отмечаются как "спамные 100%" и помечаются в журнале как удалены (хотя они не удаляются почемуто)
а 5% это мои реально нужные письма остаются.

Вот в чем проблема!!
Почему такая разница? ведь делаю практически одну и туже операцию но разными действиями.. и результат разный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka77 писал(а):
Когда я просто проверяю почту, то у меня ни одно письмо даже не помечается что 100% спам и не помечается что удалено. Проверка происхоит очень быстро (может просто не успевает проверять на днсбл серверах?)

При запуске операции проверки заголовков вручную и при автоматической проверке происходят одни и те же действия. Если ручная проверка работает, а автоматическая нет, то это значит что автоматическая проверка не запускается совсем. Проверьте что на вкладке настроек плагина Серверы включена галка "Проверять учетные записи автоматически, при получении почты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Jeka77



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы просто гений Rolling Eyes
Дествительно, я почему то галку эту сам умышленно снял Crying or Very sad
Теперь все работает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat! Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group