Список форумов antispamsniper.com/ru antispamsniper.com/ru
Индивидуальные средства защиты от спама
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск     ПрофильПрофиль   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Не работает Антиспам!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mrn



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Не работает Антиспам! Ответить с цитатой

Не работает антиспам, на яху почту замечательно фильтруется и удаляетс прям на сервере письма. Вот я купил себе хостинг, настроил там почту, не фига не получается. Локально антиспам нормально фильтрует и складывает в папку письма. Где копать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что конкретно не работает? Если загруженные письма фильтруются, то имеется ввиду что не удаляется спам по заголовкам или что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
mrn



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не удаляется спам по заголовкам. притом что на другом ящике все отлично. Удаляю сервер, оставляю галочку добавить сервер, он добавляется и все на это мзаканчивается...логи антиспам пишет? может по ним можно понять в чем дело? Спама прет ужасно много..надоело столько качать. Sad Фаера никакого нет, стоит обычный drweb, настройки соед на данный ящик такие же как и в бате настроено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для шифрованных POP3 соединений через стандартный порт 110 (STARTTLS) в настройках учетной записи в плагине нужно вручную установить соответствующий тип соединения и ввести логин. Если соединение не шифрованное, то проверьте что на вкладках настроек POP3 и IMAP учетной записи в плагине установлен первый режим фильтрации (фильтровать заголовки на сервере, затем на содержимое на клиенте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
mrn



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Для шифрованных POP3 соединений через стандартный порт 110 (STARTTLS) в настройках учетной записи в плагине нужно вручную установить соответствующий тип соединения и ввести логин. Если соединение не шифрованное, то проверьте что на вкладках настроек POP3 и IMAP учетной записи в плагине установлен первый режим фильтрации (фильтровать заголовки на сервере, затем на содержимое на клиенте).

Все так и было настроено, сейчас сам понял в чем проблема. По умолчанию добавляется сервер, но фактически добавляется доменое имя провайдера типа 45-uknow.agava.net, я поменял на свое доменое имя mrn.net.ru, но не работало все равно, а оказывается надо было увеличить еще и таймаут в самом бате, и стало все отлично работать. Так что почему то автоматом не всегда правильно добавляются сервера. Ну я думаю это особенности хостинга без выделеного свеого реального ip адреса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrn писал(а):
Все так и было настроено, сейчас сам понял в чем проблема. По умолчанию добавляется сервер, но фактически добавляется доменое имя провайдера типа 45-uknow.agava.net, я поменял на свое доменое имя mrn.net.ru, но не работало все равно, а оказывается надо было увеличить еще и таймаут в самом бате, и стало все отлично работать. Так что почему то автоматом не всегда правильно добавляются сервера. Ну я думаю это особенности хостинга без выделеного свеого реального ip адреса.

Да, с автоматическим определением имени домена в случае shared хостинга без выделенного IP может быть проблема. Дело в том, что плагин во время создания соединения пытается определить имя домена по IP. Если с одним IP связано сразу много доменов, то берется первый в списке. Поэтому чтобы в этом случае все работало правильно, надо в учетной записи плагина вручную ставить доменное имя такое же как в настройках TheBat.
Таймаут сервера в TheBat по умолчанию слишком мал. Если скачивается большое количество заголовков, то плагин просто не успевает проверить их все до истечения таймаута по умолчанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
mrn



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю это надо в FAQ добавить...про таймаут да, тем более я там поставил проверять по всем серверам..хоть дольше но зато думаю более лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrn писал(а):
я думаю это надо в FAQ добавить...про таймаут да, тем более я там поставил проверять по всем серверам..хоть дольше но зато думаю более лучше.


Вообще-то все что я написал выше есть в документации к плагину. Соответствующий раздел мануала открывается по нажатию кнопки Помощь закладки Серверы в окне настроек плагина.

На счет количества выделенных в настройках DNSBL сервисов - c этим можно поэкспериментировать. Когда в списке выделены все сервисы, заметно возрастает время проверки IP отправителя. Но качество проверки растет не пропорционально, т.к. информация о спаммерских IP часто дублируется. То есть IP махровых спамеров обычно находятся в большинстве списков. По умолчанию количество выделенных списков не большое, но этого чаще всего достаточно чтобы заблокировать явный спам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat! Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group