Список форумов antispamsniper.com/ru antispamsniper.com/ru
Индивидуальные средства защиты от спама
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск     ПрофильПрофиль   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Зависания The Bat с плагином версий 3.0.0.7 и 3.0.0.9

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge



Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Зависания The Bat с плагином версий 3.0.0.7 и 3.0.0.9 Ответить с цитатой

Я нарушил главное правило "работает - не трогай!" и обновил плагин. До этого у меня стояла версия 2.7.1.5 и все было хорошо и замечательно, работало 8 месяцев без вопросов (ну там лишнее фильтровалось иногда, но это нюансы). И вот версия 3.0.0.7, а за ней и 3.0.0.9 просто вешают мой любимый бат.

Происходит это в момент принятия новых писем, но не всегда, а с какой-то рандомной периодичностью. Версии "сам чайник", "у тебя бат кривой", "ты поменял что-то еще и поэтому все сломалось" и т.п. не принимаю - поменялся только плагин.

Сейчас после очередного зависания посмотрел и, о чудо, обнаружил старый дистрибутив, на который и откатился.

А еще я не понимаю, почему в последнее время спама стало обходить данный плагин все больше и больше. Так почти одинаковые письма (сабж, текст письма и аттач, разное только емыл отправителя и получателя) я уже тыкал распознать как спам раз 50. И один фиг они валятся все новые и новые и, что удивительнее всего, распознаются КАК НЕ СПАМ!!! Я в шоке. Точнее я в другом состоянии, но мама учила меня не материться в публичных местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge



Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про последний абзац можно забыть - поелез посомтреть, нашел полезную кнопку Журнал фильтрации и с удивлением обнаружил, что данные конкретные письма попадали ко мне из-за исключения по типу вложения - там к каждому письму архив зип приаттачен, а в сборке плагина по умолчанию он идет как исключение. Пора уже убрать архивы из списка исключений - спам с архивами столь же частое явление, как спам без архивов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Re: Зависания The Bat с плагином версий 3.0.0.7 и 3.0.0.9 Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Я нарушил главное правило "работает - не трогай!" и обновил плагин. До этого у меня стояла версия 2.7.1.5 и все было хорошо и замечательно, работало 8 месяцев без вопросов (ну там лишнее фильтровалось иногда, но это нюансы). И вот версия 3.0.0.7, а за ней и 3.0.0.9 просто вешают мой любимый бат.

Происходит это в момент принятия новых писем, но не всегда, а с какой-то рандомной периодичностью. Версии "сам чайник", "у тебя бат кривой", "ты поменял что-то еще и поэтому все сломалось" и т.п. не принимаю - поменялся только плагин.

Что значит "вешают", объясните пожалуйста подробнее:
- TheBat начинает загружать процессор?
- Замедляется прием почты? В какой момент, до принятия писем во время проверки заголовков или во время загрузки писем?
- Зависает интерфейс TheBat? Если подождать несколько минут зависание проходит?

Укажите дополнительно версию TheBat и операционной системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Serge



Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависает интерфейс и это не проходит, приходится снимать задачу. Нагрузки на процессор при этом 0. Версия бата 3.99.29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Зависает интерфейс и это не проходит, приходится снимать задачу. Нагрузки на процессор при этом 0. Версия бата 3.99.29


Пожалуйста, укажите дополнительно версию операционной системы.

В какой именно момент это происходит?
- Во время проверки плагином заголовков писем, до загрузки почты в TheBat
- Во время загрузки писем в TheBat

Обновление TheBat до более новой версии не помогает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Serge



Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Пожалуйста, укажите дополнительно версию операционной системы.
Win XP

>В какой именно момент это происходит?
>- Во время проверки плагином заголовков писем, до загрузки почты в TheBat
>- Во время загрузки писем в TheBat
Я не удаляю письма на сервере, получаю все и потом уже плагин кидает эти письма в папку спама. Зависает все во время получения почты.

>Обновление TheBat до более новой версии не помогает?
?? Может еще на Висту перелезть посоветуете? Помогает откат вашего плагина на старую версию - со вчера 2.7.1.5. работает, как до этого работало 8 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если перезапустить TheBat после зависания и снова принять почту проблема исчезает, или снова появляется при загрузке определенного письма?

Возникает ли проблема с предыдущей версией 2.8.1.1? -
http://antispamsniper.com/dl/2.0/sniper-mui-2.8.1.1.exe

Из того что потенциально может приводить к замедлениям при локальной классификации писем в версии 3.x - фильтр URIBL. Попробуйте его отключить на вкладке Фильтрация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
gelfandbein



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то проблема решается все-таки? версия 3.2.1.1 такие же проблемы Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat! Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group