Список форумов antispamsniper.com/ru antispamsniper.com/ru
Индивидуальные средства защиты от спама
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск     ПрофильПрофиль   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

If "*@* From" = "*@* To" then в топку.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lisaped



Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: If "*@* From" = "*@* To" then в топку. Ответить с цитатой

спам от своего же адреса пролазит что бы я не пытался делать
и подобного спама последнее время поприбавилось
свои адреса в блак прописать не могу
помогите пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В журнале фильтрации что для таких писем в поле Причина? Если ничего, помечайте письма как спам и проблема устранится. Плагин не использует белый список когда отправитель есть в списке получателей, и фильтрует такие письма полным набором методов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
lisaped



Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в журнале причина для подобных писем отсутстует
проходят они в районе 80%
да в папку спама они падают но хочется что бы они удалялись

я отмечаю как спам и антиспамер обучается но проблема в том что замахало уже это обучение
каждый день немного изменяют все вокруг и обучать надо сначала
при всем этом From = To сохраняется
From = To это железный признак спама и я сожалею что подобное правило у вас до сих пор не реализовано

p.s.
свои ящики добавлять в блек не могу


Последний раз редактировалось: lisaped (Вт Фев 02, 2010 12:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisaped писал(а):
From = To это железный признак спама и я сожалею что подобное правило у вас до сих пор не реализовано

p.s.
свои ящики добавлять в блек не могу

Почему не можете? Если все письма с вашим адресом в поле From спам, то проблем быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
lisaped



Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):

Почему не можете? Если все письма с вашим адресом в поле From спам, то проблем быть не должно.


не могу т.к. есть у меня ящики настроенные на прием *@domain.ru (туда валится вся почта с ошибочными именами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisaped писал(а):
admin писал(а):
Почему не можете? Если все письма с вашим адресом в поле From спам, то проблем быть не должно.

не могу т.к. есть у меня ящики настроенные на прием *@domain.ru (туда валится вся почта с ошибочными именами)

Правила можно настроить удаление писем с определенных адресов с учетом исключений. Например такое правило из двух условий:
Header{From} =~ user@domain.ru
not Header{Received} =~ user2@domain2.ru

удалит письма отправленные от имени user@domain.ru на любой адрес кроме user2@domain2.ru.

А такое правило удалит письма где адрес user@domain.ru указан одновременно в заголовках From и To:
Header{From} =~ user@domain.ru
Header{To} =~ user@domain.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
lisaped



Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):

Правила можно настроить удаление писем с определенных адресов с учетом исключений. Например такое правило из двух условий:
Header{From} =~ user@domain.ru
not Header{Received} =~ user2@domain2.ru

удалит письма отправленные от имени user@domain.ru на любой адрес кроме user2@domain2.ru.

А такое правило удалит письма где адрес user@domain.ru указан одновременно в заголовках From и To:
Header{From} =~ user@domain.ru
Header{To} =~ user@domain.ru


есть у меня ящик куда сваливаются все письма идущие в адрес моего домена но юзерам которых просто не существует т.е. *@domain.ru где "*" это все что угодно
все подобные письма мне нужны кроме тех у которых From = To
спамеры генерят имена с этим ничего не поделаеш но у писем которые проскакивают натренированный антиспам в 98% случаев есть признак - From = To
такая ситуация у меня сейчас

был бы один ящик то можно конечно нагородить правил и к ним исключений но если их десятки и между доменами ходят письма...

в любом случае спасибо вам огромное за супорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fan



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А правило:
Strong not Header{From}=~Header{To}
работает некорректно в данном случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fan писал(а):
А правило:
Strong not Header{From}=~Header{To}
работает некорректно в данном случае?

Эта конструкция не то чтобы не работает, но она ищет в поле отправителя (From) строку "Header{To}", соответственно врядли когда-нибудь найдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Fan



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Fan писал(а):
А правило:
Strong not Header{From}=~Header{To}
работает некорректно в данном случае?

Эта конструкция не то чтобы не работает, но она ищет в поле отправителя (From) строку "Header{To}", соответственно врядли когда-нибудь найдет.

Интересно) А почему тогда я отправлял и получал письмо на один и тот же ящик, сначала используя предложенные Вами правила, и они доходили с минимальным рейтингом. Но после именно такой постановки правила письмо отфильтровалось в спам Shocked

Хорошо, тогда какое же правило нужно составить для пометки в качестве спама письма вида:
From: user@domain.com
To: user@domain.com

Как я понимаю, написанные Вами правила будут блокировать только письма с конкретным заданным user@domain , но от user1@domain1 с совпадением значений from и to фильтроваться уже не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fan писал(а):
admin писал(а):
Fan писал(а):
А правило:
Strong not Header{From}=~Header{To}
работает некорректно в данном случае?

Эта конструкция не то чтобы не работает, но она ищет в поле отправителя (From) строку "Header{To}", соответственно врядли когда-нибудь найдет.

Интересно) А почему тогда я отправлял и получал письмо на один и тот же ящик, сначала используя предложенные Вами правила, и они доходили с минимальным рейтингом. Но после именно такой постановки правила письмо отфильтровалось в спам Shocked

Просто совпадение.

Fan писал(а):
Хорошо, тогда какое же правило нужно составить для пометки в качестве спама письма вида:
From: user@domain.com
To: user@domain.com

Header{From} =~ user@domain.com
Header{To} =~ user@domain.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat! Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group