Список форумов antispamsniper.com/ru antispamsniper.com/ru
Индивидуальные средства защиты от спама
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск     ПрофильПрофиль   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Перенос AntispamSniper с конфигом на другую машину

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max Ray



Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Перенос AntispamSniper с конфигом на другую машину Ответить с цитатой

Являюсь обладателем полной версии (купил на софткее).

Плагин долго обучался и настраивался на текущей машине (служебный ноутбук), но сейчас выделили новую машину и мне необходимо перенести всё свое рабочее окружение туда.

Важно перенести плагин со всеми настройками фильтрации, поскольку процесс обучения довольно трудоемкий в моем случае (очень много спама приходит, т.к. мой email публичный в компании).

Как эту процедуру грамотнее сделать? (как я понял, полный backup штатной функцией TheBat! не сохраняет параметры, касающиеся любых плагинов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плагин хранит все свои настройки в виде файлов в конфигурационной директории. Путь к ней указан на вкладке Опции настроечного окна плагина. Чтобы перенести настройки скопируйте эти файлы в конфигурационную директорию новой копии плагина на диске другого компьютера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Max Ray



Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за оперативность! исчерпывающе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grafstroganov



Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я обычно делал экспорт старых настроек по каждому правилу, а после переустановки импортировал заново... Честно говоря так нелегально использую плагин более месяца - экспорт, деинсталл, удалить папку конфигов, инсталл, импорт... Но надоело каждый месяц видеть "купите", и 350 р. - не деньги, а тем более, вычитав, что могу использовать 2 копии плагина на одном ключе, а я использую и на работе и дома для сбора почты с одних и тех же ящиков, IP там и там статический, то не думая, вчера оплатил Smile. Теперь я, наконец-то, официальный пользователь... может как-нибуть и сам The Bat прикуплю... Smile... Но экспорт-импорт отлично переносит правила, а уж галочки настроек запомнить не сложно... 1.5 года каждый месяц так тыкал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
bizhkom



Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обладатель полной версии.
Не могу перенести настройки из ноутбука на компьютер.
Копирую все файлы из конфигурационной директории на ноутбуке (F:\Users\...\AppData\Roaming\The Bat!\AntispamSniper) в такую же директорию на компе (C:\Users\...\AppData\Roaming\The Bat!\AntispamSniper), но ничего не происходит.
Требуемые настройки (в т.ч. белые и черные списки) не появляются.
Файлы с расширением *.bin (типа 1a1bd7ad-a72c-4b84-883a-d7cd61fff8dd.bin) из папки msglog вообще не переносятся.
В чем может быть проблема?
Что делаю не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bizhkom писал(а):
Я обладатель полной версии.
Не могу перенести настройки из ноутбука на компьютер.
Копирую все файлы из конфигурационной директории на ноутбуке (F:\Users\...\AppData\Roaming\The Bat!\AntispamSniper) в такую же директорию на компе (C:\Users\...\AppData\Roaming\The Bat!\AntispamSniper), но ничего не происходит.

Копировать нужно в конфигурационную папку, путь к которой указан на вкладке Опции в плагине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
bizhkom



Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Копировать нужно в конфигурационную папку, путь к которой указан на вкладке Опции в плагине.

Так и делаю. Конфигурационная директория на компьютере, указанная на вкладке "Опции", в которую копирую:
C:\Users\...\AppData\Roaming\The Bat!\AntispamSniper\
Но настройки никак не изменяются и ранее настроенные "белые" и "черные" списки адресатов на появляются...

PS

Удалось!
Не копировались корректно файлы со сложным названием с расширением bin (их у меня около 40 шт., типа 4a89cc0f-945c-48b5-9d8e-ba5d4ffc1bba.bin) из папки msglog конфигурационной директории AntispamSniper.
Скопировал. Все заработало. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bizhkom писал(а):

Не копировались корректно файлы со сложным названием с расширением bin (их у меня около 40 шт., типа 4a89cc0f-945c-48b5-9d8e-ba5d4ffc1bba.bin) из папки msglog конфигурационной директории AntispamSniper.

В этих файлах не настройки, а копии писем для восстановления ошибочно заблокированной почты из журнала фильтрации. Можно обойтись без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat! Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group