Список форумов antispamsniper.com/ru antispamsniper.com/ru
Индивидуальные средства защиты от спама
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск     ПрофильПрофиль   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Проблемы с папками в Gmail IMAP

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenhil



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 10:58 am    Заголовок сообщения: Проблемы с папками в Gmail IMAP Ответить с цитатой

Не могу настроить под свой вкус работу плагина с gmail через Бат.

Задача: перемещать распознанные плагином как спам письма в нужную мне папку на сервере. Либо "Спам", либо "Корзина".

Но папку, указанную в настройках IMAP плагина, он создаёт заново - с точки зрения Gmail это не его "родные" папки, а новые пользовательские ярлыки - IMAP/Спам или IMAP/Корзина.

Первый вариант, видимо, неизлечим, т.к. Бат в своих настройках папку "Спам", в отличие от "Исходящих", "Отправленных" и "Корзины", жёстко связать с папками на сервере не может.

Но тогда можно хотя бы сделать, чтобы плагин перемещал письма в правильную "Корзину" - ту самую, которая одна и у Бата, и у сервера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корневые папки Спам и Корзина TheBat создает локально, это не IMAP папки. У IMAP папок в свойствах есть пункт "Свойства IMAP", и там указан полный путь на IMAP сервере.
В папку Спам перемещаются письма помеченные как спам вручную. Папка Корзина на сервере называется [Gmail]/Trash. В TheBat можно настроить чтобы удаляемые письма перемещались туда на сервере. По умолчанию это не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Elenhil



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Корневые папки Спам и Корзина TheBat создает локально, это не IMAP папки. У IMAP папок в свойствах есть пункт "Свойства IMAP", и там указан полный путь на IMAP сервере.
В папку Спам перемещаются письма помеченные как спам вручную. Папка Корзина на сервере называется [Gmail]/Trash. В TheBat можно настроить чтобы удаляемые письма перемещались туда на сервере. По умолчанию это не так.

Вы, видимо, не поняли моего вопроса. Переформулирую: как сделать так, чтобы распознанные плагином как спам письма он перемещал в другую папку на сервере (а не локально)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenhil писал(а):
Вы, видимо, не поняли моего вопроса. Переформулирую: как сделать так, чтобы распознанные плагином как спам письма он перемещал в другую папку на сервере (а не локально)?

IMAP папка для спама задается в свойствах учетной записи в плагине, "Папка для спама" на вкладке IMAP. Чтобы спам перемещался в нужную папку, посмотрите ее название в TheBat, пункт "Полный путь папки IMAP" на вкладке свойств папки "Свойства IMAP", и установите этот путь в свойствах учетной записи в плагине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Elenhil



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не получается. У меня стоит в плагине в IMAP-настройках этой учётной записи стоит папка для спама [Gmail]/Корзина и помещать туда, если рейтинг выше 60%. Проверяю почту. В логе плагина значится письмо со спамом, 82,2%. Но плагин его никуда не перемещает, оно остаётся на сервере в исходной папке, в корзину не перемещается. В чём может быть проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно проблема в том, что на сервере эта папка называется [Gmail]/Trash. Правильное название надо смотреть так: Свойства папки | Свойства IMAP | Полный путь папки IMAP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Elenhil



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Вероятно проблема в том, что на сервере эта папка называется [Gmail]/Trash

Нет, проверил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenhil писал(а):
admin писал(а):
Вероятно проблема в том, что на сервере эта папка называется [Gmail]/Trash

Нет, проверил.

На Gmail папка корзины называется именно так. Проверьте еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Elenhil



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Elenhil писал(а):
admin писал(а):
Вероятно проблема в том, что на сервере эта папка называется [Gmail]/Trash

Нет, проверил.

На Gmail папка корзины называется именно так. Проверьте еще раз.

Проверил. В свойствах папки в Бате. Более того, если бы это было названием несуществующей папки, он создал бы на сервере Gmail ярлык с таким названием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenhil писал(а):
admin писал(а):
Elenhil писал(а):
admin писал(а):
Вероятно проблема в том, что на сервере эта папка называется [Gmail]/Trash

Нет, проверил.

На Gmail папка корзины называется именно так. Проверьте еще раз.

Проверил. В свойствах папки в Бате. Более того, если бы это было названием несуществующей папки, он создал бы на сервере Gmail ярлык с таким названием.

Значит папка создана вручную, по умолчанию Gmail создает ее с английским названием. Переименуйте папку так чтобы название не содержало русских букв. Иначе могут быть проблемы из-за особенностей кодировок на IMAP сервере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Elenhil



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Elenhil писал(а):
admin писал(а):
Elenhil писал(а):
admin писал(а):
Вероятно проблема в том, что на сервере эта папка называется [Gmail]/Trash

Нет, проверил.

На Gmail папка корзины называется именно так. Проверьте еще раз.

Проверил. В свойствах папки в Бате. Более того, если бы это было названием несуществующей папки, он создал бы на сервере Gmail ярлык с таким названием.

Значит папка создана вручную, по умолчанию Gmail создает ее с английским названием. Переименуйте папку так чтобы название не содержало русских букв. Иначе могут быть проблемы из-за особенностей кодировок на IMAP сервере.

Погодите. В Gmail есть системные ярлыки и пользовательские. Корзина относится к системным, _создать_ её с каким-либо названием, русским или нерусским, нельзя. Но согласно настроенному в Gmail языку эти ярлыки называются у меня по-русски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название папки в интерфейсах TheBat и Gmail может отличаться от реального имени папки на сервере:


Я поэтому попросил проверить полный путь папки IMAP в свойствах TheBat. Там английское имя, хоть и отображается везде по-русски. На IMAP сервере нет понятия тега, там папки создаются по умолчанию с английскими названиями, которые не меняются при изменении языка интерфейса. На скриншоте выше показано как выглядит путь к корзине для gmail аккаунта. У вас в поле "Полный путь папки IMAP" что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Elenhil



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другое. Картинку не получается вставить (URLs are disallowed, ХЗ), но ровно в этом же самом окне в этом же самом месте у меня написано [Gmail]/Корзина.

И через управление IMAP-папками у меня в узле [Gmail] Бат показывает папки с русскими названиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свойствах учетной записи в плагине на вкладке IMAP впишите то что было по умолчанию в поле "Папка для спама": Junk. Это решит проблему. Плагин сам создаст эту папку и будет перемещать туда спам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Elenhil



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
В свойствах учетной записи в плагине на вкладке IMAP впишите то что было по умолчанию в поле "Папка для спама": Junk. Это решит проблему. Плагин сам создаст эту папку и будет перемещать туда спам.

Если посмотрите в начало темы, именно такой вариант меня и не устраивал. Не хочу помечать спам пользовательским ярлыком (перемешать в созданную мной папку). Хочу перемещать в системную папку/ярлык на сервере для мусора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat! Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group