Список форумов antispamsniper.com/ru antispamsniper.com/ru
Индивидуальные средства защиты от спама
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск     ПрофильПрофиль   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

AntispamSniper v3.3.1.5 и Voyager v6.2.2.10 - не фильтрует
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koretag



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 6:23 pm    Заголовок сообщения: AntispamSniper v3.3.1.5 и Voyager v6.2.2.10 - не фильтрует Ответить с цитатой

В новой версии Voyager спам фильроваться перестал - насколько я понимаю, AntispamSniper просто перестал перехватывать соединения. Моя проблема или программы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
quicktrick



Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последних 32-битных Батах (6.x) Снайпер тоже не работает. Толком не фильтрует и не обучается, часто зависает, в логе какая-то хрень. Пробовал версии 3.3.1.5 и 3.2.7.5 (последняя не установила панель, пришлось настраивать вручную, но результат тот же).

В 64-битной бета-версии Бата Снайпер 3.3.1.6_x64 еще вроде как-то работал, но сам 64-битный Бат глючный и нестабильный.

Лучше всего Снайпер работал у меня с какой-то древней версией Вояджера (кажется, 4.11), но тот Вояджер не справлялся с большими письмами (~25MB), зависал, пришлось отказаться. Хотя та конфигурация проработала у меня лет пять, был доволен.

Да, на всякий случай: и Бат, и Снайпер -- лицензионные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koretag



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в предыдущей версии Voyager (6+ или 6.2+ - не помню точно) все нормально было - и фильтровалось, и в логи аккуратно писалось. Больших писем у меня не бывает, поэтому про проблему с 25 Мб+ не в курсе.

Может, и впрямь переустановка решит проблему? Хотелось бы получить определенный ответ от поддержки, а то сбрасывать базу с неясным результатом как-то жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Voyager это баг в текущей его версии. В Ritlabs уже в курсе, ждите обновленную сборку Voyager.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
quicktrick



Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
По поводу Voyager это баг в текущей его версии. В Ritlabs уже в курсе, ждите обновленную сборку Voyager.


А по поводу The Bat! ?
В нем тоже ошибка? Каковы перспективы? Или лучше переходить на какие-то старые, более стабильные версии Бата и Снайпера? На какие?

Сейчас конкретные проблемы со Снайпером таковы:

1. Снайпер часто просто не срабатывает и зависает, фактически завешивая и Бат. Приходится выгружать Бат, причем насильственно убивая процесс в Таск Менеджере, иначе не получается.
2. Снайпер не обучается либо обучается с непредсказуемым результатом: в логе иногда прописывается результат нажатия на кнопки "Спам"/"Не спам", но часто нет.
3. Несмотря на все усилия по обучению Снайпера, хорошие письма постоянно попадают в спам, и наоборот.

Есть какие-то надежды на решение проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quicktrick писал(а):

Сейчас конкретные проблемы со Снайпером таковы:

1. Снайпер часто просто не срабатывает и зависает, фактически завешивая и Бат. Приходится выгружать Бат, причем насильственно убивая процесс в Таск Менеджере, иначе не получается.
2. Снайпер не обучается либо обучается с непредсказуемым результатом: в логе иногда прописывается результат нажатия на кнопки "Спам"/"Не спам", но часто нет.
3. Несмотря на все усилия по обучению Снайпера, хорошие письма постоянно попадают в спам, и наоборот.

Есть какие-то надежды на решение проблемы?

Это никак не связано с тем что обсуждалось выше. Скорее всего тут проблема с конфигурационными файлами. Попробуйте сбросить базу классификатора плагина на вкладке настроек Опции и переобучить плагин заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
koretag



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по моей проблеме последняя безукоризненно работоспособная версия - v5.8.3. Все беты v6.x.x - с тем же глюком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
quicktrick



Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):

Это никак не связано с тем что обсуждалось выше. Скорее всего тут проблема с конфигурационными файлами. Попробуйте сбросить базу классификатора плагина на вкладке настроек Опции и переобучить плагин заново.

Да я его уже полностью переустанавливал несколько раз. Вначале делал полную деинсталляцию с удалением конфигурационных файлов, потом инсталлировал заново. Не работает. Симптомы те, что я описывал выше.

koretag писал(а):

Кстати, по моей проблеме последняя безукоризненно работоспособная версия - v5.8.3. Все беты v6.x.x - с тем же глюком.

Попробую Бат такой же версии.

Кстати, koretag, а Вояджер вы с флэшки запускаете? Мне очень нравились версии Вояджера до, видимо, последней, которой я пользовался (кажется, 4.1.11), тем, что они работали с любого носителя -- как с диска, так и с флэшки. На самом деле с флэшки я Вояджер никогда и не запускал, просто синхронизировал файлы между своими компьютерами дома и на работе через флэшку. Впрочем, сейчас то же самое я делаю и с Батом, хотя возможность запуска с флэшки теперь отсутствует (но невелика проблема).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koretag



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с трукриптовского тома запускаю - может, поэтому и глюков меньше, или они имеют другой характер. Вообще претензии, когда таковые бывают - не к antispamer'у, а к voyager'у. Это же бред по сути, что глюк такого уровня не ловится на протяжении 2 бета-версий и одного релиза (за 2 месяца!!!) - получается, никакого нормального внутреннего тестирования у Ritlabs вообще нет. При откате на старую версию вылезают новые нигде не описанные глюки. А я им, врагам, больше сотни баксов отдал за лицензии и апгрейды к ним...
Видимо, автономные почтовые клиенты, действительно, умирают, а рынок тех, кому-таки они нужны - недостаточно емок, чтобы обеспечить потребности разработчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
quicktrick



Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koretag писал(а):
получается, никакого нормального внутреннего тестирования у Ritlabs вообще нет.

Естественно, нет. Крохотная молдавская фирма, наверняка из пары человек всего.

Кстати, по поводу внутреннего тестирования, пример из другой области. Такая немаленькая фирма, как Logitech, лет пять назад в очередном обновлении своего софта SetPoint для управления мышами и прочими устройствами ввода допустила одну ошибку, которая сильно осложнила жизнь многим пользователям (собственно, всем, просто не все пользовались той возможностью). Так вот. Форумы Logitech в течение нескольких лет надрывались от воплей пользователей, требующих исправить ту ошибку. Её, наконец, исправили... с полгода назад. За это время сменилось штук 20 версий SetPoint.

koretag писал(а):
Видимо, автономные почтовые клиенты, действительно, умирают, а рынок тех, кому-таки они нужны - недостаточно емок, чтобы обеспечить потребности разработчиков.

А вот это, думаю, далеко не так. И у той же Ritlabs клиентов по всему миру десятки, если не сотни тысяч. Все сколь-нибудь профессиональные пользователи прекрасно понимают преимущества специализированного почтового клиента перед веб-интерфейсом. За примерами далеко ходить не надо, существует Outlook, от которого Microsoft отказываться вовсе не собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quicktrick



Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Мая 05, 2014 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос Админу.

Сказать по правде, измучила меня уже вконец эта проблема со Снайпером. На трех компьютерах одно и то же. СтОит буквально закрыть Бат, и после следующего запуска Снайпер не работает. Бат последний. Снайпер тоже последний. После десятка безуспешных запусков, когда Снайпер не работает, он вдруг начинает работать -- тут главное не выгружать Бат из памяти, выключать компьютер через гибернацию. Работает всё это дело несколько дней, потом опять какой-нибудь сбой -- и снова ничего не работает. Причем база данных каждый раз теряется -- ну, точнее, Снайпер начинает путать спам и хорошую почту, приходится обучать заново.

Переустанавливал и Бат, и Снайпер несколько раз с нуля. Каждый раз всё то же самое. Неужели нельзя, наконец, найти и исправить ошибку?

Готов, если надо, предоставить доступ к своему компьютеру через TeamViewer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Пн Мая 05, 2014 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quicktrick писал(а):
Переустанавливал и Бат, и Снайпер несколько раз с нуля. Каждый раз всё то же самое. Неужели нельзя, наконец, найти и исправить ошибку?

Скорее всего проблема связана с тем что по какой-то внешней причине портятся конфигурационные файлы плагина. Это может быть программа бэкапа, антивирус, либо что-то еще что имеет доступ на запись к файлам в пользовательских папках.
Все данные плагин хранит в конфигурационной папке, путь к которой указан на вкладке Опции. По умолчанию это подпапка директории TheBat с базой писем. Можно попробовать перенести конфигурационные файлы плагина в другое более безопасное место. Для этого надо их скопировать и назначить новую конфигурационную директорию в настройках плагина на вкладке Опции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
quicktrick



Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Мая 06, 2014 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Скорее всего проблема связана с тем что по какой-то внешней причине портятся конфигурационные файлы плагина.

Думаю, дело не в этом. Снайпер не только начинает путать спам и не спам, но и реально перестает работать. К примеру, он не реагирует на обучение -- на нажатие кнопки Ham. Кроме того, он может завешивать Бат, после этого при закрытии Бата (если удается его закрыть) в процессах остаётся висеть процесс Бата, приходится убивать его вручную. (Зависание часто происходит при попытке считывать заголовки с сервера. В итоге я просто отключил эту опцию, чтобы Бат не зависал, хотя все равно он иногда зависает.)

Кстати, Бат у меня установлен не в пользовательскую папку, а в папку c:\The Bat!\ для удобства синхронизации. Поэтому мне не хотелось бы выносить файлы Снайпера наружу из папки Бата, поскольку в этом случае мне неудобно синхронизировать файлы почты и Снайпера между разными компьютерами, на которых я работаю в разное время.

Может, вы сами посмотрите, в чем дело?

Update:
Добавил папку c:\The Bat!\AntispamSniper for TheBat!\ в исключения антивируса (Panda), заново переустановил Снайпера с удалением конфигурационных файлов -- опять всё то же самое. Не работает и завешивает Бат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Ср Мая 07, 2014 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависания и проблемы с фильтрацией чаще всего возникают из-за разрушенной структуры данных TheBat. Нужно проверить целостность папок TheBat (Папка | Управление папками | Начать).
Если после этого проблема не устранится, вот отладочная версия плагина:
http://antispamsniper.com/dl/3.0/sniper-mui-3.3.1.5_dbg.exe
Нужно установить ее поверх существующей и воспроизвести проблему. Эта версия дополнительно записывает логи своей работы в конфигурационную папку плагина в виде файлов *.lst (путь к папке на вкладке Опции). Эти файлы нужно переслать на support@antispamsniper.com для анализа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
quicktrick



Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Мая 16, 2014 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Зависания и проблемы с фильтрацией чаще всего возникают из-за разрушенной структуры данных TheBat. Нужно проверить целостность папок TheBat (Папка | Управление папками | Начать).

Структура данных Бата цела. Проверил, и проверяю регулярно. Отладочную версию плагина установил, проблемы воспроизвел, логи отправил на указанный адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group