Список форумов antispamsniper.com/ru antispamsniper.com/ru
Индивидуальные средства защиты от спама
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск     ПрофильПрофиль   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Плагин вешает наглухо TheBat! 3.71.04
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikhail



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Плагин вешает наглухо TheBat! 3.71.04 Ответить с цитатой

Все так сладко рассказывают про бесплатную версию...
Я установил вчера ее. Скормил тысяч 40 писем НЕ спам и пару тысяч Спама. И что?
Сегодня при получении почты (20 писем) thebat зависал так наглухо, что приходилось его из диспетчера задач выгружать... Я ждал минут 20, думал, что "думает" плагин, но это было бесполезно и я его выгружал.
Что интересно, зависал bat! на последнем письме, остальные вроде как получил, НО писем не было в почтовой программы и так он и висел...
Потом я удалил файл плагина, bat! работает исправно, как часы, опять возвращаю, опять на последнем письме виснет наглухо. Писем полученных, как сказал в bat! нет, но хорошо хоть с сервера они не удалялись.
Поэксперементировал я так несколько раз и решил более не рисковать архивом из 80.000 писем и не восстанавливаю более файл плагина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Плагин вешает наглухо TheBat! 3.71.04 Ответить с цитатой

mikhail писал(а):
Все так сладко рассказывают про бесплатную версию...
Я установил вчера ее. Скормил тысяч 40 писем НЕ спам и пару тысяч Спама. И что?
Сегодня при получении почты (20 писем) thebat зависал так наглухо, что приходилось его из диспетчера задач выгружать... Я ждал минут 20, думал, что "думает" плагин, но это было бесполезно и я его выгружал.
Что интересно, зависал bat! на последнем письме, остальные вроде как получил, НО писем не было в почтовой программы и так он и висел...
Потом я удалил файл плагина, bat! работает исправно, как часы, опять возвращаю, опять на последнем письме виснет наглухо. Писем полученных, как сказал в bat! нет, но хорошо хоть с сервера они не удалялись.
Поэксперементировал я так несколько раз и решил более не рисковать архивом из 80.000 писем и не восстанавливаю более файл плагина...

Сообщите пожалуйста версию плагина.

Судя по симптомам разрушена структура базы классификатора. Такое может произойти если например в процессе обучения плагина закрыть TheBat из Task Manager. Во время обучения плагин отображает иконку поверх окна TheBat, и в этот момент нельзя закрывать процесс почтового клиента во избежание описанных проблем. Чтобы устранить ошибку нужно очистить базу классификатора (Настройки->База фильтрации->Очистить базу) и обучить плагин заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Vilial



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичный глюк.
Версия: 1.6.7.3, платная.
Зависает при проверке заголовков на сервере, если число писем больше 20. Зависает всегда на 20м. Такая проблема, видимо, у многих возникает.
При этом, если нажать abort all, то все работает нормально и фильтруется отлично.

обучить заново ща попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilial писал(а):
Аналогичный глюк.
Версия: 1.6.7.3, платная.
Зависает при проверке заголовков на сервере, если число писем больше 20. Зависает всегда на 20м. Такая проблема, видимо, у многих возникает.
При этом, если нажать abort all, то все работает нормально и фильтруется отлично.

Во время проверки заголовков на сервере плагин скачивает их пачками по 20 и для каждой такой совокупности запускает процедуру проверки IP отправителя. Для 20 писем процедура может занять несколько десятков секунд если для TheBat разрешен доступ по HTTP к сервису быстрой проверки DNSBL. Если доступ к HTTP сервису невозможен, то используется более медленный метод проверки через DNS запросы и он уже может работать дольше. Если это имеется ввиду под зависаниями - то это не ошибка, а ожидание проверки сервисов DNSBL. Чтобы все работало быстрее можно эту проверку отключить, но тогда и спама на сервере будет фильтроваться меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
mikhail



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Re: Плагин вешает наглухо TheBat! 3.71.04 Ответить с цитатой

admin писал(а):
mikhail писал(а):
Все так сладко рассказывают про бесплатную версию...
Я установил вчера ее. Скормил тысяч 40 писем НЕ спам и пару тысяч Спама. И что?
Сегодня при получении почты (20 писем) thebat зависал так наглухо, что приходилось его из диспетчера задач выгружать... Я ждал минут 20, думал, что "думает" плагин, но это было бесполезно и я его выгружал.
Что интересно, зависал bat! на последнем письме, остальные вроде как получил, НО писем не было в почтовой программы и так он и висел...
Потом я удалил файл плагина, bat! работает исправно, как часы, опять возвращаю, опять на последнем письме виснет наглухо. Писем полученных, как сказал в bat! нет, но хорошо хоть с сервера они не удалялись.
Поэксперементировал я так несколько раз и решил более не рисковать архивом из 80.000 писем и не восстанавливаю более файл плагина...

Сообщите пожалуйста версию плагина.

Судя по симптомам разрушена структура базы классификатора. Такое может произойти если например в процессе обучения плагина закрыть TheBat из Task Manager. Во время обучения плагин отображает иконку поверх окна TheBat, и в этот момент нельзя закрывать процесс почтового клиента во избежание описанных проблем. Чтобы устранить ошибку нужно очистить базу классификатора (Настройки->База фильтрации->Очистить базу) и обучить плагин заново.


Проблема ТОЧНО не в базе. Я вообще очистил базу и НЕ обучал плагин, а с чистой базой получил почту, все равно зависло на получении последнего письма, с надписью Импортирование писем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Re: Плагин вешает наглухо TheBat! 3.71.04 Ответить с цитатой

mikhail писал(а):

Проблема ТОЧНО не в базе. Я вообще очистил базу и НЕ обучал плагин, а с чистой базой получил почту, все равно зависло на получении последнего письма, с надписью Импортирование писем...

Если очистка базы классификации не помогает, то скорее всего повреждены индексы не относящиеся к классификации. Удалите все файлы из конфигурационной директории плагина. При следующем запуске файлы пересоздадутся с дефолтным содержимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
mikhail



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Re: Плагин вешает наглухо TheBat! 3.71.04 Ответить с цитатой

admin писал(а):
mikhail писал(а):

Проблема ТОЧНО не в базе. Я вообще очистил базу и НЕ обучал плагин, а с чистой базой получил почту, все равно зависло на получении последнего письма, с надписью Импортирование писем...

Если очистка базы классификации не помогает, то скорее всего повреждены индексы не относящиеся к классификации. Удалите все файлы из конфигурационной директории плагина. При следующем запуске файлы пересоздадутся с дефолтным содержимым.


1. Я забыл сказать, что с последеного Вашего ответа мне, плагин работал исправно, но вот опять повторилось то, что я описал.

2. Нельзя ли сказать какие именно файлы удалить, потому как могу удалить лишнее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Re: Плагин вешает наглухо TheBat! 3.71.04 Ответить с цитатой

mikhail писал(а):
Нельзя ли сказать какие именно файлы удалить, потому как могу удалить лишнее Smile

Конкретно следующие файлы иногда разрушаются от неожиданного завершения программы:
msgids.bin
histdata.bin.x
bw2.ndx

Скорее всего достаточно удалить только первый файл, т.к. именно из-за него может происходить зависание в конце проверки заголовков.

Кстати готова следующая бета плагина с хранилищами, которые работают в транзакционном режиме и уже не рушатся от некорректного завершения программы:
http://dl.antispamsniper.com/download/1.7/sniper-mui-1.7b4.exe

После установки новой версии старые данные автоматически сконвертируются в новый безопасный формат. Только надо иметь ввиду что если откатиться потом на одну из предыдущих версий, то часть данных которая была добавлена уже после установки новой версии потеряется (будут использоваться файлы старого формата, которые остались в конфигурационной директории).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
mikhail



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Плагин вешает наглухо TheBat! 3.71.04 Ответить с цитатой

admin писал(а):
mikhail писал(а):
Нельзя ли сказать какие именно файлы удалить, потому как могу удалить лишнее Smile

Конкретно следующие файлы иногда разрушаются от неожиданного завершения программы:
msgids.bin
histdata.bin.x
bw2.ndx

Скорее всего достаточно удалить только первый файл, т.к. именно из-за него может происходить зависание в конце проверки заголовков.

Кстати готова следующая бета плагина с хранилищами, которые работают в транзакционном режиме и уже не рушатся от некорректного завершения программы:
http://dl.antispamsniper.com/download/1.7/sniper-mui-1.7b4.exe

После установки новой версии старые данные автоматически сконвертируются в новый безопасный формат. Только надо иметь ввиду что если откатиться потом на одну из предыдущих версий, то часть данных которая была добавлена уже после установки новой версии потеряется (будут использоваться файлы старого формата, которые остались в конфигурационной директории).


1. У меня бесплатная версия программы (еще не решился оплачивать, пока не настрою программу)
2.Тут D:\Program Files\AntispamSniper for TheBat!\
нет файлов с такими именами
У меня только:
brules.bin
options.bin
rbl.bin
sahdata.bin
statdata.bin
wrules.bin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Плагин вешает наглухо TheBat! 3.71.04 Ответить с цитатой

mikhail писал(а):

1. У меня бесплатная версия программы (еще не решился оплачивать, пока не настрою программу)
2.Тут D:\Program Files\AntispamSniper for TheBat!\
нет файлов с такими именами
У меня только:
brules.bin
options.bin
rbl.bin
sahdata.bin
statdata.bin
wrules.bin

Для бесплатной версии индексы используются только для базы классификации и простая очистка базы должна была помочь. Имеются ввиду вот эти файлы:
sahdata.bin
statdata.bin
histdata.bin.x

Вот новая бета с безопасными хранилищами в бесплатном варианте:
http://dl.antispamsniper.com/download/1.7/sniper-mui-free-1.7b4.exe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
mikhail



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Плагин вешает наглухо TheBat! 3.71.04 Ответить с цитатой

admin писал(а):
mikhail писал(а):

1. У меня бесплатная версия программы (еще не решился оплачивать, пока не настрою программу)
2.Тут D:\Program Files\AntispamSniper for TheBat!\
нет файлов с такими именами
У меня только:
brules.bin
options.bin
rbl.bin
sahdata.bin
statdata.bin
wrules.bin

Для бесплатной версии индексы используются только для базы классификации и простая очистка базы должна была помочь. Имеются ввиду вот эти файлы:
sahdata.bin
statdata.bin
histdata.bin.x

Вот новая бета с безопасными хранилищами в бесплатном варианте:
http://dl.antispamsniper.com/download/1.7/sniper-mui-free-1.7b4.exe


В том то и дело, что я получал почту даже с пустой, очищенной базой. И на последнем письме зависало. На я щик падает первых 3-4 письма, а остальные 70-100 не попадают в ящик, а висит the bat! на "импортировании писем"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Плагин вешает наглухо TheBat! 3.71.04 Ответить с цитатой

mikhail писал(а):

В том то и дело, что я получал почту даже с пустой, очищенной базой. И на последнем письме зависало. На я щик падает первых 3-4 письма, а остальные 70-100 не попадают в ящик, а висит the bat! на "импортировании писем"

Врядли тогда дело в плагине. Попробуйте его удалить из списка плагинов и принять почту еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
admin
Автор


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Плагин вешает наглухо TheBat! 3.71.04 Ответить с цитатой

mikhail писал(а):

У меня только:
brules.bin
options.bin
rbl.bin
sahdata.bin
statdata.bin
wrules.bin


Да, кстати судя по набору файлов вы смотрели в инсталляционную директорию. Там только шаблоны, а рабочая база с остальными конфигурационными файлами содержится в конфигурационной директории, которая своя для каждого пользователя TheBat. Конкретное местоположение можно посмотреть на вкладке Настройки, в поле Базовая директория. По умолчанию это MAIL\AntispamSniper, где MAIL - это директория TheBat для хранения данных учетных записей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
mikhail



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Плагин вешает наглухо TheBat! 3.71.04 Ответить с цитатой

admin писал(а):
mikhail писал(а):

В том то и дело, что я получал почту даже с пустой, очищенной базой. И на последнем письме зависало. На я щик падает первых 3-4 письма, а остальные 70-100 не попадают в ящик, а висит the bat! на "импортировании писем"

Врядли тогда дело в плагине. Попробуйте его удалить из списка плагинов и принять почту еще раз.


В том то и дело, что при отключенном плагине, почта приходит нормально (правда весь спам, конечно же, падает во входящие)
Сейчас переустановил 4 бету. Пока работает. Проверю месяц и перейду на платную наверное, может будет менее глючная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Плагин вешает наглухо TheBat! 3.71.04 Ответить с цитатой

mikhail писал(а):

В том то и дело, что при отключенном плагине, почта приходит нормально (правда весь спам, конечно же, падает во входящие)
Сейчас переустановил 4 бету. Пока работает. Проверю месяц и перейду на платную наверное, может будет менее глючная.

У меня платная 1.6.7.3, а проблема такая же. Пока не удается решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов antispamsniper.com/ru -> AntispamSniper для The Bat! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group